Перейти к содержимому

Toggle shoutbox Флудилко Open the Shoutbox in a popup

@  Wings1klg : (11 Ноябрь 2020 - 00:26 )

Привет товарищИ ,локальщики

@  Алинa : (24 Сентябрь 2020 - 01:16 )

да ладно, живой!

@  -TimON- : (22 Сентябрь 2020 - 09:09 )

Ping

@  -TimON- : (05 Ноябрь 2019 - 01:01 )

Эх...

@  Anonymous : (31 Август 2019 - 20:45 )

Довольно экспансивно. Буду тешить себя мыслью, что тебя не взломали (во всех смыслах, которых нынче поневоле приходится иметь ввиду).

@  Роваторин : (28 Август 2019 - 00:54 )

вот что такое ДСА

а ДСА - это место, где собираются земляне, а инопланетянам там не место

... и кто инопланетянин, кто землянин - уже не разберешь

теперь, несчастные земляне отплясывают вприпрыжку, кричат непонятные им же слова, буквы, крики и визги

@  Роваторин : (28 Август 2019 - 00:53 )

в мозгах и желудках счастливых (тогда еще) землян

@  Роваторин : (28 Август 2019 - 00:52 )

взяли инопланетяне и прилетели через "чего куда и как не знают сами" - на Землю, и начали размножаться

@  Роваторин : (28 Август 2019 - 00:51 )

Давным-давно,
в далекой-далекой галактике...

@  Роваторин : (28 Август 2019 - 00:50 )

Эх

@  ArcKain : (24 Июнь 2019 - 18:52 )

:)

@  Anonymous : (09 Июнь 2019 - 21:47 )

Роваторин, что такое дса?

@  Triton 6 : (08 Июнь 2019 - 12:50 )

сколько здесь истории...

@  Triton 6 : (08 Июнь 2019 - 12:44 )

+1 на страже области)

@  Роваторин : (01 Июнь 2019 - 21:27 )

и вопрос дса стоит как нельзя ОСТРО! кто и где и как? перекличка... началась ))

@  Роваторин : (01 Июнь 2019 - 21:26 )

конечно живы

@  Ventor : (08 Май 2019 - 16:59 )

Фигассе. Остатки жизни еще теплятся тут.

@  S Kardnal : (04 Апрель 2019 - 22:32 )

Где вы народ? на каком вы сервере? Кае Сима Ксандер отзавитесь

@  Orion : (31 Март 2019 - 23:54 )

Ух ты, A_Max,Master!... Чуваки, спасибо тебе за тех. Поддержку, всегда на форуме благодаря вас можно было решить тех.проблемы с инетом)

@  Роваторин : (03 Март 2019 - 06:34 )

рад, цуко, бот

@  Роваторин : (03 Март 2019 - 06:33 )

живые - есть, периодически

@  Anonymous : (17 Февраль 2019 - 22:42 )

У кого есть что сказать, пишите в ЛС этого форума, надеюсь, найду время

@  Anonymous : (17 Февраль 2019 - 22:40 )

Разрешите представиться, ваш Снеговик, постивший в калужской Локалке в 2008-2009 под никами temp[1-4], svcghost и, конечно же, crysis2652.

@  Lex : (16 Январь 2019 - 13:13 )

И живые есть?

@  Алинa : (06 Январь 2019 - 21:37 )

Как в сказке: чем дальше, тем страшнее.

@  Be$... : (24 Декабрь 2018 - 15:41 )

как жизнь?)))

@  BENDER-08 : (15 Декабрь 2018 - 21:59 )

Привет))

Фотография
* * * * * 5 - количество голосов

"death Note"

• Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
227 ответов в этой теме

#1 Kiba

Kiba

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 18 сообщений

Опубликовано 12 Апрель 2007 - 11:12

Давай-те делиться впечатлениями! :unsure:

«Симптом — это смерть?» © Хаус

«Дерьмо - понятие растяжимое» © Хаус

«Обожаю запах гноя поутрам. Пахнет победой» © Хаус

#2 EPOIIIKA

EPOIIIKA

Участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 123 сообщений

Опубликовано 12 Апрель 2007 - 01:50

нету времени посмореть

#3 Keiko

Keiko

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 11 сообщений

Опубликовано 13 Апрель 2007 - 12:32

Великолепное аниме. *____________* "10 негритят" Агаты Кристи просто отдыхают...
Как раз недавно спорили с другом по поводу Лайта, прав ли он...
いつまでも 北川 景子 (きたがわけいこ)

#4 Baton-ice

Baton-ice

Продвинутый

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 320 сообщений

Опубликовано 13 Апрель 2007 - 12:00

А я вотъ не глядел ещё... Ибо друг обещал привезти на выходных, поэтому решил повременить со скачиванием)

#5 Kiba

Kiba

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 18 сообщений

Опубликовано 13 Апрель 2007 - 08:44

Великолепное аниме. *____________* "10 негритят" Агаты Кристи просто отдыхают...
Как раз недавно спорили с другом по поводу Лайта, прав ли он...

Ну давайте с вами поговорим на эту тему :lol:
Лично я думаю (поставил себя на его место) поступил бы так же, но не стал считать себя богом. На счет фразы "Мир прогнил" - согласен на 100%. Извините, поправлю вас, Лайт пишется по-русски как Райт т.к. в японском языке нет звука "р", а "л" звучит почти как наша "р".
Вот кстати тема - "Чтобы ты сделал, если тебе попалась тетрадь смерти?"
Мой ответ: Смело убивал таких людей как серийные убийцы, маньки. Смело бы принял участь как владелец тетради. Но никогда бы не возманил себя богом.

#6 LisandreL

LisandreL

Участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 120 сообщений

Опубликовано 14 Апрель 2007 - 01:03

Почему Лайт называет себя Богом? Видимо, что бы подчеркнуть своё право судить и карать.
Тут всё зависит от того, что понимать под Богом.

Все религии духовного характера придуманы человеком. Ничем иным, как своим плотским мозгом, он сотворил целую систему богов. У человека есть эго, его скрытое "я" и, лишь потому, что не в силах смириться с ним, он вынужден обособлять его вне себя в некоем великом спиритуальном создании, именуемым "Богом".

Богу дозволено делать то, что запрещено человеку, как, например, - убивать людей, творить чудеса ради удовлетворения своих собственных потребностей, управлять целым миром, не неся за это никакой видимой ответственности и т.д. и т.п. Если человеку нужен такой Бог и он признает его, значит, он поклоняется творению рук человеческих. То есть, ОН ПОКЛОНЯЕТСЯ ЧЕЛОВЕКУ. СОЗДАВШЕМУ БОГА. Не является ли более осмысленным поклонение тому Богу, которого он сам создал в соответствии с собственными эмоциональными потребностями - тому, кто наилучшим образом представляет его целиком и полностью плотское существо, имеющее навязчивую идею первым делом изобрести себе Бога?

Если человек настаивает на обособлении своей скрытой сущности в виде "Бога", тогда зачем бояться своего истинного "я"; боясь "Бога" - зачем обращаться к самому себе, обращаясь к "Богу" - зачем обособляться от "Бога" для того, чтобы отправлять ритуалы и религиозные церемонии в свою честь?..

"Богу дозволено убивать людей, не неся за это никакой ответственности." Вот поэтому, то Лайт и называет себя Богом.
А то что ты собираешься сделать:
"Смело убивал таких людей как серийные убийцы, маньки. Смело бы принял участь как владелец тетради. Но никогда бы не возманил себя богом."
- этим ты, именно, взял бы на себя роль бога карающего и от того, что ты не стал бы себя так называть, ничего бы не изменилось.

Прав, не прав - это очень неоднозначный вопрос. Правда у каждого своя. Карать преступкников? Отлино. Преступность ведь снизилась. Значит всё не напрасно.
Но... Только ведь есть и ошибочные обвинения и они не так уж редки, так что Кира(Лайт) уже, наверняка, поубивал достаточно много невиновных. Убивал он и следователей, идущих по его следу...
Лес рубят, щепки летят? Может быть, может быть... Только вот подумайте, а вам бы хотелось оказаться такой щепкой?
Что важнее, жизнь отдельного человека или здоровье общества в целом? Вот в чём вопрос. Я, скорее, склоняюсь ко второму ответу, но как говорил выше, не всё так просто и однозначного ответа у меня нет.

Сообщение изменено: LisandreL, 14 Апрель 2007 - 01:10 .

I'm my own God - I do as I please!

[kawaii team]

#7 Michael

Michael

Продвинутый

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 208 сообщений

Опубликовано 14 Апрель 2007 - 05:02

Что важнее, жизнь отдельного человека или здоровье общества в целом? Вот в чём вопрос. Я, скорее, склоняюсь ко второму ответу, но как говорил выше, не всё так просто и однозначного ответа у меня нет.

каждый хочет жить в "здоровом обществе". Но у каждого своя мера этого здоровья и каждый ставит обществу свой диагноз. Легко играть чужими жизнями. Видимо за 2000 лет мы ничему не научились. Каждый хочет жить...Никто не хочет жертвовать самым ценным ради других. А еще в Японии немного другое понятие Бога и религия другая, вот.
Pulvis et umbra sumus

NEVER KNOWS BEST

#8 Kiba

Kiba

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 18 сообщений

Опубликовано 14 Апрель 2007 - 06:01

какая же там религия, хы??
хе :lol:
Я знаю точно, что у них сами дети, подростки выбирают себе религию. В Японии и каталиков и прав. много... :)
Вложенный файл  kiba12.gif   13,2 КБ   3 Скачано

#9 LisandreL

LisandreL

Участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 120 сообщений

Опубликовано 15 Апрель 2007 - 12:12

Каждый хочет жить...Никто не хочет жертвовать самым ценным ради других.

Ну не совсем так, есть множество примеров, когда своей жизнью жертвовали ради других. Хотя бы на той же войне, когда таранили на самолёт вражеский самолёт или корабль, бросались с гранатой на вражеский танк, закрывали своим телом ДЗОТ (если из самолёта ещё можно попробовать успеть катапультироваться, то это уже верная смерть) ну и т.п. Другое дело, что даже те, кто готовы умереть ради общего блага, вот так, по-геройски, вряд ли с большим энтузиазмом воспримут идею стать случайной жертвой репрессий.

Видимо за 2000 лет мы ничему не научились.

А почему именно 2000 лет? Ты думаешь, что пришествие Христа (если таковое действительно было) должно было что-то изменить? Люди-то всё те же, "только квартирный вопрос их немного испортил."

[kawaii team]

#10 Michael

Michael

Продвинутый

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 208 сообщений

Опубликовано 15 Апрель 2007 - 01:08

какая же там религия, хы??
хе :)
Я знаю точно, что у них сами дети, подростки выбирают себе религию. В Японии и каталиков и прав. много... :)
Вложенный файл  kiba12.gif   13,2 КБ   3 Скачано

пополам буддизм и синтоизм. Буддизм это вообще самая миролюбивая религия, где Бог не возводится в абсолют. А вторая это почти язычество. Поклонение духам, предкам и т.д. Для них называть себя Богом не так грешно что ли, а для христианина это величайшее табу.
Может конечно авторы и не вкладывали такой смысл, но безусловно религия формирует менталитет и косвенно влияет на умы авторов.
Pulvis et umbra sumus

NEVER KNOWS BEST

#11 Michael

Michael

Продвинутый

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 208 сообщений

Опубликовано 15 Апрель 2007 - 01:42

Ну не совсем так, есть множество примеров, когда своей жизнью жертвовали ради других. Хотя бы на той же войне, когда таранили на самолёт вражеский самолёт или корабль, бросались с гранатой на вражеский танк, закрывали своим телом ДЗОТ (если из самолёта ещё можно попробовать успеть катапультироваться, то это уже верная смерть) ну и т.п. Другое дело, что даже те, кто готовы умереть ради общего блага, вот так, по-геройски, вряд ли с большим энтузиазмом воспримут идею стать случайной жертвой репрессий.

Ты думаешь в такие моменты человек думает "пусть я погибну - но спасу жену/детей/Родину/мир/планету и всем будет только лучше". Мне почему то думается, что это совершается не на холодную голову, я вот тоже думаю, что будь я летчиком да без патронов перед врагами в пылу битвы - вряд ли улетел или катапультировался бы, я бы гашетку в пол - и в самый здоровый мессершмидт... но тока я бы это для себя бы сделал...не для других

А почему именно 2000 лет? Ты думаешь, что пришествие Христа (если таковое действительно было) должно было что-то изменить? Люди-то всё те же, "только квартирный вопрос их немного испортил."

Было, не было вопрос другой. Но то что эту историю знала и знает большая половина человечества - это факт. И дело не в пришествии. Он показал путь. А люди сами пошли куда захотели. Но это не важно - конец все равно один. И кстати о death note. Я бы сдесь не стал искать слишком философский подтекст. Конфликт ясен. Это такой гипертрофированный Робин Гуд. Кто скажет что он плохой? Но разве он идеал? Скорее исключение из правил. А по мне здесь опять стоит вопрос "сила-ответственность".
:) Но смотреть интересно, хотя не скажу что сильно затягивает... А вообще я тока с Евы вернулся... или еще не вернулся...
Pulvis et umbra sumus

NEVER KNOWS BEST

#12 LisandreL

LisandreL

Участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 120 сообщений

Опубликовано 15 Апрель 2007 - 03:32

Ты думаешь в такие моменты человек думает "пусть я погибну - но спасу жену/детей/Родину/мир/планету и всем будет только лучше".

Я хочу лишь сказать, что человек может осознанно (понимая, что умрёт) пожертвовать своей жизнью ради других.

Для них называть себя Богом не так грешно что ли, а для христианина это величайшее табу

Ещё раз повторюсь, что вероятно Лайт называет себя Богом не из пустой гордыни. Вспомните, гордиться ему и раньше было чем: не забывайте, что он был самым выдающимся учеником, однако не заметно, что б он по этому поводу как-то задавался, указывал на это другим, хотя сам об этом явно знает.
Ещё раз повторюсь, что Богом он себя называет не из пустой гордыни, а подчёркивая, что собирается изменить весь мир (а для кого же эта работа, если не для Бога), не взирая на жертвы, которые прийдётся при этом принести (а Богу и не пристало на них взирать).

[kawaii team]

#13 goldfox

goldfox

Kawaii ne?

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 297 сообщений

Опубликовано 15 Апрель 2007 - 02:01

почитал....побежал качать...
Хорошо зафиксированный пациент в анастезии не нуждается.

#14 Michael

Michael

Продвинутый

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 208 сообщений

Опубликовано 15 Апрель 2007 - 02:32

Я хочу лишь сказать, что человек может осознанно (понимая, что умрёт) пожертвовать своей жизнью ради других.

может, может... как мать-утка жертвует своей жизнь ради утят, спасая их от коршуна (извини за дурацкий пример). кто будет о смерти думать в такой момент. но вообще я про немного другие жертвы. про напрасные. кто же хочет просто так - жил-жил и все теперь нет никого. мир во всем мире и всеобщее благо понятия абстрактные.

Ещё раз повторюсь, что вероятно Лайт называет себя Богом не из пустой гордыни. Вспомните, гордиться ему и раньше было чем: не забывайте, что он был самым выдающимся учеником, однако не заметно, что б он по этому поводу как-то задавался, указывал на это другим, хотя сам об этом явно знает.
Ещё раз повторюсь, что Богом он себя называет не из пустой гордыни, а подчёркивая, что собирается изменить весь мир (а для кого же эта работа, если не для Бога), не взирая на жертвы, которые прийдётся при этом принести (а Богу и не пристало на них взирать).

а чем тут гордится то, если он по другому то и не мог. Он жутко скучал, конечно его жизнь уже расписана: выучился, престижный университет, хорошая работа, дом, детишки. И вот наконец то случилось... как можно было отказаться от это. Вооружившись благими намерениями - он начал свои приключения. Скучающий персонаж очень популярен. Онегина вспомни (хотя разница значительная). Людям вообще свойственно искать себе на ж*** приключения. Так интереснее жить. Сравнить себя с Богом Смерти - то, над чем он властен - это только жизнь другого человека. А для этого и Богом то быть не обязательно. Мало что ли мстителей всяких...
Pulvis et umbra sumus

NEVER KNOWS BEST

#15 Nuc666

Nuc666

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 34 сообщений

Опубликовано 15 Апрель 2007 - 09:49

Кстати в Тетрадке 38 серий, а ещё начиная с 20 серии в опенинге играет death metal, а в ендинге хард рок, очень зацепила тамошняя тема
Размещенное изображение

#16 Baton-ice

Baton-ice

Продвинутый

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 320 сообщений

Опубликовано 23 Апрель 2007 - 11:58

Стрельнул его наконец у друга... до 17 серии досмотрел ночью (ещё блин и сабы кончились, нада качать). Безумно порадовала логика персонажей (лайта и L), такой битвы разумов давно не видел)

#17 Baton-ice

Baton-ice

Продвинутый

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 320 сообщений

Опубликовано 23 Апрель 2007 - 08:53

З.Ы. Лайт так же мне напомнил Кея Куроно из Гантза) Характер точно такой же, даже нарисован так же :)

#18 LisandreL

LisandreL

Участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 120 сообщений

Опубликовано 24 Апрель 2007 - 08:11

Кстати в Тетрадке 38 серий, а ещё начиная с 20 серии в опенинге играет death metal, а в ендинге хард рок, очень зацепила тамошняя тема

Опенинги:
«the WORLD» Nightmare (Эпизоды 1-19)
«What’s Up People?!» Maximum the Hormone (Эпизоды 20+)
Эндинги:
«Alumina» Nightmare (Эпизоды 1-19)
«Zetsubou Billy» Maximum the Hormone (Эпизоды 20+)
Maximum the Hormone: http://torrent.dml/f...p?showtopic=821

З.Ы. Лайт так же мне напомнил Кея Куроно из Гантза) Характер точно такой же, даже нарисован так же :)

Честно говоря ничего похожего не вижу.
Кэй Куроно (玄野 計) — в меру эгоистичный, озабоченный подросток, с некоторым комплексом неполноценности в силу отсутствия толп девушек, вешающихся ему на шею. Учится весьма посредственно. Не умеет оформлять свои мысли в чёткие слова, слаб в произнесении речей и общается с окружающими отрывистыми грубыми фразами. Готов сражаться за жизни окружающих и даже рисковать своей жизнью ради тех, кто ему дорог.
Лайт Ягами (夜神月) — тоже в какой-то степени эгоист (а кто из нас на 100% альтруист?), но на этом сходство заканчивается. Он прекрасно учится, многие девушки без ума от него, но вот только его это нисколко не волнует. Даже Мису он не пытался затащить в постель (хотя она, вероятно, была бы не против), Кей вряд ли упустил бы такую возможность. Умён, красноречив, прекрасно излагает свои мысли. Стремится создать новый мир, свободный от преступности, при этом жизнь отдельных людей не ставит ни в грош, за исключением своей (на сделку с Рюуком он ведь не пошёл).

[kawaii team]

#19 Baton-ice

Baton-ice

Продвинутый

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 320 сообщений

Опубликовано 24 Апрель 2007 - 10:14

Собственно эгоистичность в их характерах для меня выходит на первый план, поэтому-то они мне и напомнили друг друга.

З.Ы. Но нарисованы однозначно похоже))

#20 LisandreL

LisandreL

Участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 120 сообщений

Опубликовано 24 Апрель 2007 - 10:54

Собственно эгоистичность в их характерах для меня выходит на первый план, поэтому-то они мне и напомнили друг друга.

З.Ы. Но нарисованы однозначно похоже))

Да они почти все эгоисты, вспомни хотя бы Синдзи Икари или ещё кого.

[kawaii team]

Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей

Политика конфиденциальности

Регистрация доменов RU, SU, COM, NET и др. от R01.RU Яндекс цитирования