Перейти к содержимому

Toggle shoutbox Флудилко Open the Shoutbox in a popup

@  Wings1klg : (11 Ноябрь 2020 - 00:26 )

Привет товарищИ ,локальщики

@  Алинa : (24 Сентябрь 2020 - 01:16 )

да ладно, живой!

@  -TimON- : (22 Сентябрь 2020 - 09:09 )

Ping

@  -TimON- : (05 Ноябрь 2019 - 01:01 )

Эх...

@  Anonymous : (31 Август 2019 - 20:45 )

Довольно экспансивно. Буду тешить себя мыслью, что тебя не взломали (во всех смыслах, которых нынче поневоле приходится иметь ввиду).

@  Роваторин : (28 Август 2019 - 00:54 )

вот что такое ДСА

а ДСА - это место, где собираются земляне, а инопланетянам там не место

... и кто инопланетянин, кто землянин - уже не разберешь

теперь, несчастные земляне отплясывают вприпрыжку, кричат непонятные им же слова, буквы, крики и визги

@  Роваторин : (28 Август 2019 - 00:53 )

в мозгах и желудках счастливых (тогда еще) землян

@  Роваторин : (28 Август 2019 - 00:52 )

взяли инопланетяне и прилетели через "чего куда и как не знают сами" - на Землю, и начали размножаться

@  Роваторин : (28 Август 2019 - 00:51 )

Давным-давно,
в далекой-далекой галактике...

@  Роваторин : (28 Август 2019 - 00:50 )

Эх

@  ArcKain : (24 Июнь 2019 - 18:52 )

:)

@  Anonymous : (09 Июнь 2019 - 21:47 )

Роваторин, что такое дса?

@  Triton 6 : (08 Июнь 2019 - 12:50 )

сколько здесь истории...

@  Triton 6 : (08 Июнь 2019 - 12:44 )

+1 на страже области)

@  Роваторин : (01 Июнь 2019 - 21:27 )

и вопрос дса стоит как нельзя ОСТРО! кто и где и как? перекличка... началась ))

@  Роваторин : (01 Июнь 2019 - 21:26 )

конечно живы

@  Ventor : (08 Май 2019 - 16:59 )

Фигассе. Остатки жизни еще теплятся тут.

@  S Kardnal : (04 Апрель 2019 - 22:32 )

Где вы народ? на каком вы сервере? Кае Сима Ксандер отзавитесь

@  Orion : (31 Март 2019 - 23:54 )

Ух ты, A_Max,Master!... Чуваки, спасибо тебе за тех. Поддержку, всегда на форуме благодаря вас можно было решить тех.проблемы с инетом)

@  Роваторин : (03 Март 2019 - 06:34 )

рад, цуко, бот

@  Роваторин : (03 Март 2019 - 06:33 )

живые - есть, периодически

@  Anonymous : (17 Февраль 2019 - 22:42 )

У кого есть что сказать, пишите в ЛС этого форума, надеюсь, найду время

@  Anonymous : (17 Февраль 2019 - 22:40 )

Разрешите представиться, ваш Снеговик, постивший в калужской Локалке в 2008-2009 под никами temp[1-4], svcghost и, конечно же, crysis2652.

@  Lex : (16 Январь 2019 - 13:13 )

И живые есть?

@  Алинa : (06 Январь 2019 - 21:37 )

Как в сказке: чем дальше, тем страшнее.

@  Be$... : (24 Декабрь 2018 - 15:41 )

как жизнь?)))

@  BENDER-08 : (15 Декабрь 2018 - 21:59 )

Привет))

Фотография
* * * * - 55 - количество голосов

Torrent.dml

• Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
1465 ответов в этой теме

#1281 Kamizeka

Kamizeka

Маска Зозо

• Супер Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 1 387 сообщений

Опубликовано 12 Декабрь 2010 - 11:07

резольвинг
nslookup
DNS

"СЛЫШЬ, ТЫ КОГО СЕЙЧАС НА... ПОСЛАЛ?!"
КУДА ЭТИ ЦИФЕРКИ, В ПУСК ИЛИ КУДА? Я РАНЬШЕ НАЖИМАЛ КНОПОЧКУ НА ФОНЕ, И ИНТЕРНЕТ РАБОТАЛ, А СЕЙЧАС НАЖИМАЮ И НЕРАБОТАЕТ, ПИШЕТ ОБШИБКА ЧЕ-ТО КАКАЯ-ТО, ЧТО ДЕЛАТЬ?
Да здравствуют массовые расстрелы!

#1282 ЛЁЛИК

ЛЁЛИК

Элита

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 431 сообщений

Опубликовано 12 Декабрь 2010 - 11:28

что вы нервные все такие? :unsure:
  этот профиль взломан. все сообщения имеют косвенное отношение к хозяину аккаунта.  

#1283 Scooby-Doo

Scooby-Doo

Участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 137 сообщений

Опубликовано 13 Декабрь 2010 - 12:37

Читаешь вашу тему и понимаешь, что для большинства людей настройка локалки и резольвинг адреса torrent.dml сродни мистике ... )) Пропишите первым DNS - 109.225.40.40 ... или вбейте в hosts 62.148.134.34 torrent.dml. Все. После чего все работает. Если не работает - проверяем, nslookup torrent.dml ... если не резольвится имя, т.е. в ответе на nslookup вы не видите адрес 62.148.134.34, значит у вас проблемы с DNS. Если резольвится, но все равно не заходит, значит у вас проблемы с чем-то еще. Только а-ля магию делать не нужно ... Зачем нужен DNS 10.225.40.40, затем чтобы он резольвил идиотские имена из зон .local, .dml. .dsl ... от которых уже давно пора отказаться. И FAQ по обновленной локалке прочитайте, там есть ответы на большинство вопросов.

2A_Max и владельцы других DNS ... перепишите на всякий случай decker.local на 109.225.40.194 ...

И по-сути, теперь качать толпой с Домолинка что-то даже с http://rutracker.org/forum/index.php теперь, после реорганизации, намного приятнее. Так как если тянуть что-то, то среди пиров наверняка найдутся пользователи из КФ ЦТ, а с них скорость максимальная. Таким образом даже при 1 Mbps тарифе можно получить "потрясающую" скорость закачки из интернет, за счет пользователей КФ ЦТ.

Значит у меня что-то другое. Торрент проработал часа два и снова пропал из виду, браузер не может его найти, но через командную строку пингуется((( Ссылка на FAQ тоже не работает - опять таки не может найти. Никто не сталкивался ни с чем подобным?

#1284 Decker

Decker

Shadowrun Citizen

• ViP
  • PipPipPipPipPip
  • 1 722 сообщений

Опубликовано 13 Декабрь 2010 - 02:56

Ну а кто виноват что некоторые внутренние данные доступны и простым смертным? :(

Ну это в личном кабинете как бы видно, смена пароля для учеток /local все еще работает, собственно из чего и сделан вывод что учетки не удалены :unsure:

#1285 Decker

Decker

Shadowrun Citizen

• ViP
  • PipPipPipPipPip
  • 1 722 сообщений

Опубликовано 13 Декабрь 2010 - 02:58

Значит у меня что-то другое. Торрент проработал часа два и снова пропал из виду, браузер не может его найти, но через командную строку пингуется((( Ссылка на FAQ тоже не работает - опять таки не может найти. Никто не сталкивался ни с чем подобным?

Попробуй открыть в другом браузере, благо теперь их пруд пруди ... Opera / Mozilla Firefox / Google Chrome ... поставь то, что не стояло до этого и посмотри результат.

#1286 golden_sat

golden_sat

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 57 сообщений

Опубликовано 13 Декабрь 2010 - 03:33

И по-сути, теперь качать толпой с Домолинка что-то даже с http://rutracker.org/forum/index.php теперь, после реорганизации, намного приятнее. Так как если тянуть что-то, то среди пиров наверняка найдутся пользователи из КФ ЦТ, а с них скорость максимальная. Таким образом даже при 1 Mbps тарифе можно получить "потрясающую" скорость закачки из интернет, за счет пользователей КФ ЦТ.

По сути с дешевыми безлимитами теперь можно качать с того же РТ все что хочеш. А локальные трекеры скоро вымрут как динозавры :unsure:
Я не говорю уже про опеншаринг и рутор где не нужно держать рэйтинг или трекеры со спец контентом где есть бонусы за сидирование и золотые раздачи. И все это без всяких приглашений.....
Размещенное изображение

#1287 Neur

Neur

Участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 150 сообщений

Опубликовано 16 Декабрь 2010 - 12:17

А ты не врешь? Вот когда будем качать хотя бы по 2-3 мбайта\сек с интернет трекеров, тогда локальный может и не нужен будет.

#1288 golden_sat

golden_sat

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 57 сообщений

Опубликовано 16 Декабрь 2010 - 12:58

А ты не врешь? Вот когда будем качать хотя бы по 2-3 мбайта\сек с интернет трекеров, тогда локальный может и не нужен будет.

А чо качать то? дохлые раздачи на которых нет сидов? Или вам 300 Кб/сек мало чтобы откачать все что хочеш с рутрекера или опеншаринга?
Да и в плане культыры общения на этом трекере полная джигурда.... Вряд ли что-то изменилось за последний год, но когда я им пользовался, то убивало хамство личеров в коментах и толпы отморозков на форуме при полнейшем пофигизме модераторов....
Им главное чтобы народ был, а то если начнут банить за мат и хамство, то все разбегутся... Вот и думайте кто это "все" составляющие основную часть пользователей.
Размещенное изображение

#1289 ЛЁЛИК

ЛЁЛИК

Элита

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 431 сообщений

Опубликовано 16 Декабрь 2010 - 01:03

А уже такое есть. При закачке некоторых файлов на рутрекере.орг с меня раздача идет порядка 8-9 мбайт впрочем как и скачивание :) Вот и думайте. :D
  этот профиль взломан. все сообщения имеют косвенное отношение к хозяину аккаунта.  

#1290 Kamizeka

Kamizeka

Маска Зозо

• Супер Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 1 387 сообщений

Опубликовано 16 Декабрь 2010 - 01:16

1) практически все раздачи с сидерами с torrent.dml стабильно качаются на 11 мбайт/сек
2) про рутрекер - это только для очень популярных торрентов, в реальности 99% нужных качаются на тарифной скорости
3) про комменты - вам трекер для закачки нужен, или для болтовни? или может быть, на рутрекере культура общения выше?

Или вам 300 Кб/сек мало чтобы откачать все что хочеш с рутрекера или опеншаринга?

несколько минут против нескольких часов. Разница все же есть

в общем, тема в основном для тех, кто не может зайти на torrent.dml по каким-то причинам, помиссионерствовать можно где-нибудь еще, например на форуме того же трекера

#1291 Tenshi

Tenshi

Продвинутый

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 355 сообщений

Опубликовано 20 Декабрь 2010 - 11:57

Теншу нужна помощь ).
Короче поставил заново винду, семёрку. Хотел подредактировать хосты, а мне при сорхранении файла выдаёт только сохранение ТХТ и при этом запрещает пересохронять этот файл в папке ЕТС.т.е. в оригинальной для этого файла. Вопрос, так как же мне подрубиться к Торренту если файл хостс редактировать не даёт винда???????????\
Заранее скажу что нахоржусь в статусе полной админки, т.е. система разрешает мне всё, а тут такой нах..

#1292 ЛЁЛИК

ЛЁЛИК

Элита

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 431 сообщений

Опубликовано 21 Декабрь 2010 - 12:21

А зачем писать что либо в хостах!? Ну просветите уже меня наконец то! :lol:

Имею схожую ось, всё работает ровно. Хз какие у меня там права, хост редактировал для пробы, все отредактировалось. Пишите dns и не заморачивайтесь сами и не морочьте людям голову.

#1293 Meloun

Meloun

злой волшебниГ

• Администраторы
  • PipPipPipPip
  • 555 сообщений

Опубликовано 21 Декабрь 2010 - 12:31

Теншу нужна помощь ).
Короче поставил заново винду, семёрку. Хотел подредактировать хосты, а мне при сорхранении файла выдаёт только сохранение ТХТ и при этом запрещает пересохронять этот файл в папке ЕТС.т.е. в оригинальной для этого файла. Вопрос, так как же мне подрубиться к Торренту если файл хостс редактировать не даёт винда???????????\
Заранее скажу что нахоржусь в статусе полной админки, т.е. система разрешает мне всё, а тут такой нах..

значит не в полной админке. в семерке и висте можно сделать любого пользователя якобы админом, но система не даст залезть в некоторые области) надо открывать на редактирование выбрав в меню что-то "типа выполнить с правами администратора" (каюсь не помню точно и семерок, вист сейчас нет под рукой)

ЗЫ Скоро виндоуз станет ЛинуХсом а ЛиХнукс виндоузом)))
Программа выполняет то, что вы сказали ей делать, а не то, что вы хотели, чтобы она делала.

#1294 Tenshi

Tenshi

Продвинутый

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 355 сообщений

Опубликовано 21 Декабрь 2010 - 12:34

Сам справился, вопрос снят).
Читал у многих криворуких проблема, а решение простое:
Пуск/поиск/пишем - блокнот/правая кнопка мыши по ярлыку блокнота/запуск от имени Админа/в блокноте жмём Ctrl+o/ищем файл hosts,открываем его, добавляем ДНС нужного ресурса вконец/закрываем документ нажимая сохранить.
ППЦ, как я мог так тупит и не выполнить очевидную цепочку))

#1295 Kamizeka

Kamizeka

Маска Зозо

• Супер Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 1 387 сообщений

Опубликовано 21 Декабрь 2010 - 12:39

ищем файл hosts,открываем его, добавляем ДНС нужного ресурса

Зачем, чтобы не работало? DNS-сервера к файлу hosts никакого отношения не имеют, он как раз и служит для того, чтобы без них обойтись

#1296 nel

nel

Ум, честь и совесть форума

• Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 1 263 сообщений

Опубликовано 21 Декабрь 2010 - 12:42

Теншу нужна помощь ).

Я смогла отредактировать хост при помощи этого товарища (сохранила на всякий случай) :lol:

Spoiler

Опоздала, но пусть висит тут.

Сообщение изменено: nel, 21 Декабрь 2010 - 12:44 .

#1297 LisandreL

LisandreL

Участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 120 сообщений

Опубликовано 21 Декабрь 2010 - 08:30

А зачем писать что либо в хостах!? Ну просветите уже меня наконец то!

Ну смотрите. Локальные ресурсы у нас работают не 100% времени, как и ДНС на них.
Если соединение поднято на компьютере в винде, то прописать можно только 2 ДНС (через реестр можно и больше, но это не юзерфрендли, и, если честно, я не проверял, будут ли так дописанные ДНС работать).
Что же прописать в эти ДНС?
1) 2 локальных ДНС - есть шанс, что ресурсы слягут одновременно и мы останемся вообще без ДНСа, а значит и без интернета.
2) 1 локальный и 1 глобальны (провайдера или гугловский) - сляжет ресурс - не будет локалки.
3) hosts + 1 локальный и 1 глобальный (или 2 глобальных) - выход.
I'm my own God - I do as I please!

[kawaii team]

#1298 mergren

mergren

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Опубликовано 27 Декабрь 2010 - 01:41

3) hosts + 1 локальный и 1 глобальный (или 2 глобальных) - выход.
[/qкак прописать в хост? покажите пример! я написал и ничего как никачаел так и не качает
в клиенте загорается красным и 0.0% так и висит, хотя раньше до реорганизации было все отл
в содинении прописал днс 134.34 и 128.1

Сообщение изменено: mergren, 27 Декабрь 2010 - 01:42 .

#1299 LisandreL

LisandreL

Участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 120 сообщений

Опубликовано 27 Декабрь 2010 - 09:55

как прописать в хост? покажите пример! я написал и ничего как никачаел так и не качает

Точно не в hosts.txt?
127.0.0.1       localhost
62.148.134.34   torrent.dml

в клиенте загорается красным и 0.0% так и висит, хотя раньше до реорганизации было все отл

Что именно загорается?
Что пишет треккер?
А на сам сайт заходит?
Может вы ipfilter.dat используете?
I'm my own God - I do as I please!

[kawaii team]

#1300 Prodavec

Prodavec

Абориген

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 517 сообщений

Опубликовано 27 Декабрь 2010 - 10:59

Звездец. Неужели так сложно открыть этот сраный текстовый файл и вбить одну строку копипастом ? :lol:
Размещенное изображение

Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей

Политика конфиденциальности

Регистрация доменов RU, SU, COM, NET и др. от R01.RU Яндекс цитирования