Перейти к содержимому

Toggle shoutbox Флудилко Open the Shoutbox in a popup

@  -TimON- : (05 Ноябрь 2019 - 01:01 )

Эх...

@  Anonymous : (31 Август 2019 - 20:45 )

Довольно экспансивно. Буду тешить себя мыслью, что тебя не взломали (во всех смыслах, которых нынче поневоле приходится иметь ввиду).

@  Роваторин : (28 Август 2019 - 00:54 )

вот что такое ДСА

а ДСА - это место, где собираются земляне, а инопланетянам там не место

... и кто инопланетянин, кто землянин - уже не разберешь

теперь, несчастные земляне отплясывают вприпрыжку, кричат непонятные им же слова, буквы, крики и визги

@  Роваторин : (28 Август 2019 - 00:53 )

в мозгах и желудках счастливых (тогда еще) землян

@  Роваторин : (28 Август 2019 - 00:52 )

взяли инопланетяне и прилетели через "чего куда и как не знают сами" - на Землю, и начали размножаться

@  Роваторин : (28 Август 2019 - 00:51 )

Давным-давно,
в далекой-далекой галактике...

@  Роваторин : (28 Август 2019 - 00:50 )

Эх

@  ArcKain : (24 Июнь 2019 - 18:52 )

:)

@  Anonymous : (09 Июнь 2019 - 21:47 )

Роваторин, что такое дса?

@  Triton 6 : (08 Июнь 2019 - 12:50 )

сколько здесь истории...

@  Triton 6 : (08 Июнь 2019 - 12:44 )

+1 на страже области)

@  Роваторин : (01 Июнь 2019 - 21:27 )

и вопрос дса стоит как нельзя ОСТРО! кто и где и как? перекличка... началась ))

@  Роваторин : (01 Июнь 2019 - 21:26 )

конечно живы

@  Ventor : (08 Май 2019 - 16:59 )

Фигассе. Остатки жизни еще теплятся тут.

@  S Kardnal : (04 Апрель 2019 - 22:32 )

Где вы народ? на каком вы сервере? Кае Сима Ксандер отзавитесь

@  Orion : (31 Март 2019 - 23:54 )

Ух ты, A_Max,Master!... Чуваки, спасибо тебе за тех. Поддержку, всегда на форуме благодаря вас можно было решить тех.проблемы с инетом)

@  Роваторин : (03 Март 2019 - 06:34 )

рад, цуко, бот

@  Роваторин : (03 Март 2019 - 06:33 )

живые - есть, периодически

@  Anonymous : (17 Февраль 2019 - 22:42 )

У кого есть что сказать, пишите в ЛС этого форума, надеюсь, найду время

@  Anonymous : (17 Февраль 2019 - 22:40 )

Разрешите представиться, ваш Снеговик, постивший в калужской Локалке в 2008-2009 под никами temp[1-4], svcghost и, конечно же, crysis2652.

@  Lex : (16 Январь 2019 - 13:13 )

И живые есть?

@  Алинa : (06 Январь 2019 - 21:37 )

Как в сказке: чем дальше, тем страшнее.

@  Be$... : (24 Декабрь 2018 - 15:41 )

как жизнь?)))

@  BENDER-08 : (15 Декабрь 2018 - 21:59 )

Привет))

@  A_Max : (10 Декабрь 2018 - 10:30 )

Люди

@  A_Max : (10 Декабрь 2018 - 10:30 )

Ухтыыы....

@  RassoL : (08 Декабрь 2018 - 17:23 )

Всем привет! Есть кто живой?

* * * * - 12 - количество голосов

Что Вам Не Хватает В Локалке?

• Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
653 ответов в этой теме

#421 Kamizeka

Kamizeka

Маска Зозо

• Супер Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 1 387 сообщений

Опубликовано 22 Июль 2008 - 11:22

Хоспаде. непонятно зачем нужный здесь ютуб, на двухмегабитном канале, да еще от angel_of_light. Теперь я понимаю, что такое АДСКИЙ ТРЭШ. :blink:

Сообщение изменено: Kamizeka, 22 Июль 2008 - 11:23 .

Да здравствуют массовые расстрелы!

#422 Lexus

Lexus

Участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 198 сообщений

Опубликовано 22 Июль 2008 - 11:25

А зачем аналог ЮТуба нам?
Нассчет сервера: OpenSUSE + lamp пойдет ?

Еще как пойдет, можно вообще использовать Adobe Flash Media Server ! идеальный вариант в 10 версии есть p2p поддержка (траф еще и распределяется между клиентами снижая нагрузку на первичный канал)

Kamizeka пусть занимаются тебе жалко чтоли ) я еще пока в отпуске и ICQ сервер внутрисетевой на днях подниму :blink:

Сообщение изменено: Lexus, 22 Июль 2008 - 11:28 .

#423 internet

internet

Продвинутый

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 260 сообщений

Опубликовано 22 Июль 2008 - 12:29

Kamizeka пусть занимаются тебе жалко чтоли ) я еще пока в отпуске и ICQ сервер внутрисетевой на днях подниму :blink:

Можно поинтересоваться, зачем внутри сетевой ICQ сервер? Общение? А DC уже не хватает?
Размещенное изображение

#424 angel_of_light

angel_of_light

МегоОдмин всея ЛокалкИ

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 296 сообщений

Опубликовано 22 Июль 2008 - 12:48

Можно поинтересоваться, зачем внутри сетевой ICQ сервер? Общение? А DC уже не хватает?

Могу предоставить SIQ. С настройками надо доооооолго биццо головой ап стенку
Aliexiel ©
Katojikuta molu takijirichi ^_^

#425 Master

Master

Наблюдающий

• Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 1 453 сообщений

Опубликовано 22 Июль 2008 - 12:55

Могу предоставить SIQ. С настройками надо доооооолго биццо головой ап стенку

Побейся-побейся :blink:
Только хто ж пользоваццо-то будет? Кому это надо?
Jaber'а что-ли не хватает?
Прикол в том, что большинство не будет перенастраивать клиента под локальный сервер. Это во-первых. А во-вторых, зачем вести приватные разговоры через посторонний сервер, у которого нет гарантии того, что разговор будет действительно приватным....
Когда пропадает Интернет, можно погрузиться в свои мысли и серьёзно подума... а нет всё, включили!

#426 angel_of_light

angel_of_light

МегоОдмин всея ЛокалкИ

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 296 сообщений

Опубликовано 22 Июль 2008 - 01:37

Не в этом дело! Я просто дам прогу человеку, человек с этой прогой поднимет серв и всё! Тем более в комплекте миранда идёт
Aliexiel ©
Katojikuta molu takijirichi ^_^

#427 Lexus

Lexus

Участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 198 сообщений

Опубликовано 22 Июль 2008 - 03:11

Никакой миранды полноценный ICQ по V7 протоколоу с системой регистрации итп и подключаться можно будет любыми асечными клиентами QIP итп. А SIQ работает только со своим патченым клиентом.
Это примерно то на что мозгов у ребят не хватило и они сделали ябер потому что яберных серверв полно с открытым исходным кодом.

internet задам встречный вопрос а зачем SunGate когда есть Links ? + в аське очень удобно передавать файлы, перекачка идет Ip - Ip а расшаривать ничего не надо. А самое главное я хочу его сделать доступным с интернета для GPRS шлюзов билайна и мтс, таким образом получить возможность общаться с локальными юзерами через сотовый.

Master - пользуясь ябером ты уже перенастраиваешь раком свою асю + устанавливаешь клиента и мало того разговор твой далеко не приватный, лишаешься возможности передачи файлов, не говоря о том что он дико глючит и работает жутко криво, что касается воровства паролей от учеток то зачем они мне нужны если будут свои локальные номера ICQ + безопасный логин MD5 ? И уж если как ты выражаешься "большенство" установили глючный QIP Infium и настроили его под ябер то прописать айпишник в обычном асечном клиенте куда проще.

Сообщение изменено: Lexus, 22 Июль 2008 - 03:37 .

#428 Scooby-Doo

Scooby-Doo

Участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 137 сообщений

Опубликовано 22 Июль 2008 - 04:45

Выскажусь строго за аналог ютуба, действительно его очень не хватает - недавно залез на ютуб полазить, за 20 минут съел 100 рублей! Поднимай товарищ обязательно! Правда канал мелковат, подключений 40 еще выдержит, а дальше начнутся ацкие лаги, но все равно подымай!

#429 Kamizeka

Kamizeka

Маска Зозо

• Супер Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 1 387 сообщений

Опубликовано 22 Июль 2008 - 06:14

Насчет ICQ - имхо, его всё же нафиг.
Вообще, на мой взгляд, почти всё что нужно, в локалке уже есть.

Выскажусь строго за аналог ютуба, действительно его очень не хватает - недавно залез на ютуб полазить, за 20 минут съел 100 рублей!

Чего вы ожидаете на местном локальном ютубе? Какое видео? Вы полагаете, кто-то будет кэшировать YouTube из интернета? :blink: :blush: Это будет всего лишь обмен видеороликами между локальщиками. Существуют намного более удобные способы сделать это напрямую между юзерами, чем заливать видео на выделенное 2мбитное хранилище.

Сообщение изменено: Kamizeka, 22 Июль 2008 - 06:16 .

#430 haaji

haaji

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 73 сообщений

Опубликовано 22 Июль 2008 - 06:19

Насчет ICQ - имхо, его всё же нафиг.
Вообще, на мой взгляд, почти всё что нужно, в локалке уже есть.

Чего вы ожидаете на местном локальном ютубе? Какое видео? Вы полагаете, кто-то будет кэшировать YouTube из интернета? :blink: :blush: Это будет всего лишь обмен видеороликами между локальщиками. Существуют намного более удобные способы сделать это напрямую между юзерами, чем заливать видео на выделенное 2мбитное хранилище.

+1, тубус радует своим разнообразным содержимым, в локале это будет лишь жалкий файлообменник

#431 Klask

Klask

Wire God

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 530 сообщений

Опубликовано 22 Июль 2008 - 08:34

А может забодяжить такую штуку, чтобы мы могли юзать ресурсы карбины?))
Типо не для скачки, а просто посидеть на форуме, понаблюдать?

#432 Lexus

Lexus

Участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 198 сообщений

Опубликовано 22 Июль 2008 - 10:36

Scooby-Doo - это не извинитеосайт, поэтому 500 человек одновременно туда не ломануться, такого даже этот форум не выдержит )) не 40 а 10 установить ограничение и проблем вообще ни каких не будет ! Помнится вопрос был в канале а не в том что туда выкладывать когда речь шла о поднятии ???

Kamizeka ни кто ни чего не полагает, с таким подходом как у тебя можно просто смело с 9 этажки выкинуть компьютер не забыв привязать шнурок к своей шее а тему смело закрывать.
И что это будет судить явно не тебе, в силу полного отсутвия какой либо информации. Что значет нафиг ? я же не спрашиваю тут надо оно или нет ? мне вообще пофигу на твой взгляд, особенно по вечерам.
Если у тебя удобным способом считается расшаривание и перекачка в DC ++ другому случайно попавшему в чат одиночке - то очень глупо сравнивать холодное и мокрое файлообменник и сайт с предпросмотром роликов.

Сообщение изменено: Lexus, 22 Июль 2008 - 10:54 .

#433 Bloodsword

Bloodsword

Продвинутый

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 230 сообщений

Опубликовано 22 Июль 2008 - 10:44

Scooby-Doo - это не извинитеосайт, поэтому 500 человек одновременно туда не ломануться, такого даже этот форум не выдержит )) не 40 а 10 установить ограничение и проблем вообще ни каких не будет ! Помнится вопрос был в канале ???

У нас в локалке есть сайт или форум кс?
Размещенное изображение

#434 Meloun

Meloun

злой волшебниГ

• Администраторы
  • PipPipPipPip
  • 555 сообщений

Опубликовано 22 Июль 2008 - 10:51

ну это всеголишь проксик нужно поднять, или просто маршрутизатор настроить и маршрут прописать у всех желающих. ток есть одна загвоздочка - админы корбины (официальные) за пиринг между сетями просто отключат владельца гейта, за нарушение договора, гиблое дело могу вам сразу сказать

Особо посещаемых web-ресурсов там всего 2: официальный портал и торрент, игра не стоит свечь
Программа выполняет то, что вы сказали ей делать, а не то, что вы хотели, чтобы она делала.

#435 Kamizeka

Kamizeka

Маска Зозо

• Супер Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 1 387 сообщений

Опубликовано 22 Июль 2008 - 11:22

Локальный сервер ICQ есть изврат. Большинство клиентов не умеют работать с несколькими серверами одновременно - значит, придется сидеть либо в одной, либо в другой. Если гейт - дело другое.

И что это будет судить явно не тебе, в силу полного отсутвия какой либо информации.

Всё, о чем я "сужу" - это о том, что кэширования инетовского YouTube не будет никогда. Возражения есть?

Если у тебя удобным способом считается расшаривание и перекачка в DC ++ другому случайно попавшему в чат одиночке - то очень глупо сравнивать холодное и мокрое файлообменник и сайт с предпросмотром роликов.

Нет, ну правильно, я не спорю - скачивать с 2мбит файлообменника со скоростью 5-6 килобайт/сек намного удобнее.

Люди которым по религиозным соображениям надо что-то скачать у кого-нибудь БЕЗ dc, используют либо торрент-клиент (и прямое добавление пиров), либо HTTP или FTP-сервер, специализированный для p2p перекачки. Хотя бы этот - мороки на пару минут.

PS. Я мнение свое никому и не навязываю - с чего вдруг всё на свой счёт принял. ;) Делайте что хотите, ну а я могу высказать свое мнение, заметь имею право. Просто основные сервисы, которые нужны - это массовый файлообмен, индивидуальный файлообмен, голосовой чат, обычный чат, IM, телик/радио, веб-ресурсы (соцсети/блоги/форумы), плюс служебные сервисы типа DNS и т.п. Может чего-то забыл.

Сообщение изменено: Kamizeka, 22 Июль 2008 - 11:26 .

#436 Lexus

Lexus

Участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 198 сообщений

Опубликовано 22 Июль 2008 - 11:31

;) покешировать я могу, канал 99% времени вообще не используется и нужен бывает постолько поскольку, уж пару тройку клипов в день можно не велика потеря )
Про ICQ не изврат ибо ябером через сотик не воспользуешься, а так очень даже удобно.

Сообщение изменено: Lexus, 22 Июль 2008 - 11:32 .

#437 Kamizeka

Kamizeka

Маска Зозо

• Супер Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 1 387 сообщений

Опубликовано 23 Июль 2008 - 03:40

Это примерно то же, что закэшировать гугль. :)
В общем, если это всерьез - желаю удачи (она понадобится), а также могу поспорить, что больше недели-двух оно не протянет :)

#438 zall

zall

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 25 сообщений

Опубликовано 23 Июль 2008 - 04:04

хотелось бы подобие гугля или рамблера м баш.орг в локале

#439 Zirexx

Zirexx

Участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 192 сообщений

Опубликовано 23 Июль 2008 - 04:09

хотелось бы подобие гугля или рамблера м баш.орг в локале

А зачем, не такая уж локалка и большая. Тем более есть вот это.

#440 Lexus

Lexus

Участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 198 сообщений

Опубликовано 23 Июль 2008 - 09:59

Это примерно то же, что закэшировать гугль. <_<
В общем, если это всерьез - желаю удачи (она понадобится), а также могу поспорить, что больше недели-двух оно не протянет :huh:

Да вообще то я не собирался его ПОЛНОСТЮ кешировать какая дебильная мысль, просто качать в день по 20 мегабайт, если в силу своих не значний ктото думает что каждый ролик там весит 5000 мегабайт то он глобоко ошибается. На это дело нет хостинга, у себя размещать не собираюсь ибо и так хватает нарузки.
Спорить о том сколько продержится то чего еще нет имхо глупо.
-------

Сообщение изменено: Lexus, 24 Июль 2008 - 09:40 .

Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей

Политика конфиденциальности

Регистрация доменов RU, SU, COM, NET и др. от R01.RU Яндекс цитирования