Перейти к содержимому

Toggle shoutbox Флудилко Open the Shoutbox in a popup

@  ArcKain : (24 Июнь 2019 - 18:52 )

:)

@  Anonymous : (09 Июнь 2019 - 21:47 )

Роваторин, что такое дса?

@  Triton 6 : (08 Июнь 2019 - 12:50 )

сколько здесь истории...

@  Triton 6 : (08 Июнь 2019 - 12:44 )

+1 на страже области)

@  Роваторин : (01 Июнь 2019 - 21:27 )

и вопрос дса стоит как нельзя ОСТРО! кто и где и как? перекличка... началась ))

@  Роваторин : (01 Июнь 2019 - 21:26 )

конечно живы

@  Ventor : (08 Май 2019 - 16:59 )

Фигассе. Остатки жизни еще теплятся тут.

@  S Kardnal : (04 Апрель 2019 - 22:32 )

Где вы народ? на каком вы сервере? Кае Сима Ксандер отзавитесь

@  Orion : (31 Март 2019 - 23:54 )

Ух ты, A_Max,Master!... Чуваки, спасибо тебе за тех. Поддержку, всегда на форуме благодаря вас можно было решить тех.проблемы с инетом)

@  Роваторин : (03 Март 2019 - 06:34 )

рад, цуко, бот

@  Роваторин : (03 Март 2019 - 06:33 )

живые - есть, периодически

@  Anonymous : (17 Февраль 2019 - 22:42 )

У кого есть что сказать, пишите в ЛС этого форума, надеюсь, найду время

@  Anonymous : (17 Февраль 2019 - 22:40 )

Разрешите представиться, ваш Снеговик, постивший в калужской Локалке в 2008-2009 под никами temp[1-4], svcghost и, конечно же, crysis2652.

@  Lex : (16 Январь 2019 - 13:13 )

И живые есть?

@  Алинa : (06 Январь 2019 - 21:37 )

Как в сказке: чем дальше, тем страшнее.

@  Be$... : (24 Декабрь 2018 - 15:41 )

как жизнь?)))

@  BENDER-08 : (15 Декабрь 2018 - 21:59 )

Привет))

@  A_Max : (10 Декабрь 2018 - 10:30 )

Люди

@  A_Max : (10 Декабрь 2018 - 10:30 )

Ухтыыы....

@  RassoL : (08 Декабрь 2018 - 17:23 )

Всем привет! Есть кто живой?

@  Caooron : (06 Декабрь 2018 - 04:56 )

ололо

@  Роваторин : (25 Сентябрь 2018 - 18:58 )

Опа, шкурку поменяли, клево - мы живей всех живых... только прикидываемся

@  Алинa : (16 Май 2018 - 01:13 )

Помянем! ...

@  Triton 6 : (12 Апрель 2018 - 12:14 )

живые остались?

@  Triton 6 : (12 Апрель 2018 - 12:14 )

с праздником Колыбель!!!

@  RAD : (08 Февраль 2018 - 13:54 )

Во общем про что поют не знаю. Просто в припеве есть слова про лимузин. Своими силами найти не получилось. А радио слушать целыми днями не охото. Подскажите.

@  RAD : (06 Февраль 2018 - 15:04 )

Народ напомните русскую песню. Весёлые два голоса (муж. и жен.)поют про ка кое то транспортное средство (возможно лимузин).

@  Start : (03 Декабрь 2017 - 21:51 )

Уже елку наряжаешь?))

@  Роваторин : (03 Декабрь 2017 - 02:31 )

пацаныыы - скоро новый год!

@  Роваторин : (28 Ноябрь 2017 - 02:12 )

сангейт жив - но он не наш

Фотография

пластиковые окна, хочу поставить,КАКИЕ?Помогите с выбором!

• Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
52 ответов в этой теме

#1 Илюшк@

Илюшк@

Страдалец

• Пользователи
  • PipPip
  • 184 сообщений

Опубликовано 12 Май 2008 - 02:54

хочу поставить пластиковые окна, в них не шарю вообще...надо такие чтоб улицу, которая под окном не было слышно и чтоб по возможности недорого. где лучше взять?
вообщем кто что думает пусть не стесняется говорит :crazy:

я сплю, но все вижу....

#2 Ahiles

Ahiles

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Опубликовано 14 Май 2008 - 05:13

хочу поставить пластиковые окна, в них не шарю вообще...надо такие чтоб улицу, которая под окном не было слышно и чтоб по возможности недорого. где лучше взять?
вообщем кто что думает пусть не стесняется говорит :blink:

Мое профессиональное мнение: 1. то что недорого - шляпа(профиль Лаоманн) бери KBE 5-и камерный,
2.звукоизоляция зависит исключительно от конфигурации самого стеклопакета(это то, что внутри пластиковой рамы)- он может различаться по толщине и количеству камер, а именно: 4/10/4/10/4, "4" это толщина стекла, "10" это толщина алюминиевой дистанционной рамки внутри пакета, соответственно толщина пакета 32 мм (двухкамерный).Для хорошей звукоизоляции лучше брать двух или трех камерные с/пакеты.формула:4/10/4/10/4(двух) или 4/6/4/6/4/6/4(трех), во втором случае толщина пакета составит 34 мм, а это значит нужен 34 штапик для установки его в раму, который весьма непопулярен у изготовителей пл.окон, поэтому тебе будут стараться впарить двухкамерный пакет, мотивируя это тем, что он "ничуть не хуже и разницы вы не почувствуете" тебе придется твердо стоять на своем - "Хочу трехкамерный и точка", в конце концов жадность продавца возьмет верх и они изготовят то, что хочешь.Только в этом случае в твоей квартире воцарится гробовая тишина)А вот где лучше взять, эт вопрос сложный.Цены примерно везде одинаковые, лучше брать сейчас (До августа потому как "несезон"- быстрее и дешевле сделают) Не соглашайся на профили Лаоманн и Проплекс - это дерьмо!А лучший вариант- подсобирай денег и поставь деревянные окна(они в 2 раза дороже, зато не выделяют концерагены как ПВХ окна) плюс если у тебя квартира в новом кирпичном доме, то только дерево, потому что пластик(ПВХ) поведет.Удачки!!!

#3 AndreyVladimirovich

AndreyVladimirovich

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Опубликовано 14 Май 2008 - 05:20

Чтобы не было слышно улицу под окном, ставь 3-х камерный профиль и 2-х камерные стекло-пакеты. 4-х, 5-ти и др. камерный профиля нет смысла ставить, это просто переплата денег. Так же можно заказать вакуумные стекло-пакеты, но в этом тоже смысла мало, опять же переплатишь. Сам когда-то работал на пластиковых окнах. :blink:
На мой взгляд самые нормальные профиля, это Века и терракаль(вроде так называется), но второй ты у нас в Калуге не достанешь, а Века вполне доступный профиль. Еще не вздумай связываться с фирмой "Новые окна", можно за нормальные деньги приобрести говна. Фирма "Московские окна" - все очень ДОРОГО! С профилем Века у нас в Калуге работает 2 фирмы только, это Веста(калужская) и Векон(юхновская), единственное в чем не продешеви, это в фурнитуре (заказывай

#4 Ahiles

Ahiles

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Опубликовано 14 Май 2008 - 05:31

Чтобы не было слышно улицу под окном, ставь 3-х камерный профиль и 2-х камерные стекло-пакеты. 4-х, 5-ти и др. камерный профиля нет смысла ставить, это просто переплата денег. Так же можно заказать вакуумные стекло-пакеты, но в этом тоже смысла мало, опять же переплатишь. Сам когда-то работал на пластиковых окнах. :blink:
На мой взгляд самые нормальные профиля, это Века и терракаль(вроде так называется), но второй ты у нас в Калуге не достанешь, а Века вполне доступный профиль. Еще не вздумай связываться с фирмой "Новые окна", можно за нормальные деньги приобрести говна. Фирма "Московские окна" - все очень ДОРОГО! С профилем Века у нас в Калуге работает 2 фирмы только, это Веста(калужская) и Векон(юхновская), единственное в чем не продешеви, это в фурнитуре (заказывай

Несогласен! Деньги можно экономить на развлечениях, но не на серьезных вещах! 5-и камерный профиль жестче и теплее остальное шляпа.Стеклопакет тоже самое трех камерный тише и теплее!Человеку это главное...

#5 Илюшк@

Илюшк@

Страдалец

• Пользователи
  • PipPip
  • 184 сообщений

Опубликовано 15 Май 2008 - 01:15

всем спасибо за помощь!!

я сплю, но все вижу....

#6 UdAvSt

UdAvSt

Продвинутый

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 278 сообщений

Опубликовано 29 Май 2008 - 08:39

Чего поставил в итоге, как впечатления?
Нас невозможно сбить с пути - нам пофигу куда идти

#7 Keeper

Keeper

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 17 сообщений

Опубликовано 29 Май 2008 - 10:36

сколько сам стекол в пакете и камер в профиле роли особой на мой взгляд не играет.... самые дешевые ставишь и если у тебя топят в доме то у тебя тепло и комфортно....а вот если такое галимое лето хоть чего туда не ставь будет холодно

зы а по поводу что пластик выделяет всяко г..., это конечно оно так....только с тех времен время много прошло и пластик изменился и стекла "стеклянные" ставят
(не то что раньше стукнеш и оно помутнело) в окне пластика смотрящего в квартиру не больше чем в телевизоре - так не кто не говорит про эту предность, а если боишся за экологию - оштукатурь откосы

#8 fICHER/1.

fICHER/1.

Прапорщег

• ViP
  • PipPipPipPipPip
  • 1 397 сообщений

Опубликовано 30 Май 2008 - 09:21

Несогласен! Деньги можно экономить на развлечениях, но не на серьезных вещах! 5-и камерный профиль жестче и теплее остальное шляпа.Стеклопакет тоже самое трех камерный тише и теплее!Человеку это главное...

Ёпт.. Это-ж северный вариант..двухкамерные не плохие... ну "LG" сейчас появились(вроди трехкамерные)
Куда ещё дальше???? Самое бОльшее ,на мой взгляд, Это трёхкамерка... И то - это на крайний случай.. (Если северо-западная сторона и на окраине города...)

Сообщение изменено: fICHER/1., 30 Май 2008 - 09:23 .

Синячить и сВиНяЧиТь

#9 fICHER/1.

fICHER/1.

Прапорщег

• ViP
  • PipPipPipPipPip
  • 1 397 сообщений

Опубликовано 30 Май 2008 - 09:27

сколько сам стекол в пакете и камер в профиле роли особой на мой взгляд не играет.... самые дешевые ставишь и если у тебя топят в доме то у тебя тепло и комфортно....а вот если такое галимое лето хоть чего туда не ставь будет холодно

зы а по поводу что пластик выделяет всяко г..., это конечно оно так....только с тех времен время много прошло и пластик изменился и стекла "стеклянные" ставят
(не то что раньше стукнеш и оно помутнело) в окне пластика смотрящего в квартиру не больше чем в телевизоре - так не кто не говорит про эту предность, а если боишся за экологию - оштукатурь откосы

И наслаждаешься холодными зимними вечерами завываниями ветра сквозь щели этого пакета , возникшие от его дешовой деформации.. И только из-за того что там просто отсутствует силовой профиль... ^_^

Полностью согласен..!!!
А Даже если и выделяет... То просто вопрос.. Он что.., всю жизнь(до бесконечности) будет выделять??? Так ведь и сам испариться весь может..
Синячить и сВиНяЧиТь

#10 Keeper

Keeper

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 17 сообщений

Опубликовано 30 Май 2008 - 11:00

он же пластик...с чего его поведет...на солнце перегреется иль еще от чего....

#11 fICHER/1.

fICHER/1.

Прапорщег

• ViP
  • PipPipPipPipPip
  • 1 397 сообщений

Опубликовано 31 Май 2008 - 11:38

он же пластик...с чего его поведет...на солнце перегреется иль еще от чего....

Это из разряда "Кто его посадит??? Он-же памятник.." ^_^

Поводка бывает разная... Несколько раз нарывался на Чудо-дешовые окна, которые приходилось (по знакомым)
Просто отрегулировать.. Через пару месяцев всё что было выставлено начинало проседать, цепляться и просто с трудом закрываться.. При разных перепадах температур конструкции склонны изменять свою форму...
Может состав пластика влияет.. Может толщина материалла.. Фиг его знает что там такое.. но факты такие есть...

Сообщение изменено: fICHER/1., 31 Май 2008 - 11:40 .

Синячить и сВиНяЧиТь

#12 Илюшк@

Илюшк@

Страдалец

• Пользователи
  • PipPip
  • 184 сообщений

Опубликовано 31 Май 2008 - 01:18

Чего поставил в итоге, как впечатления?

планы резко поменялись, брат машину берет денег в притык :D , придется еще энное время слушать песню тролейбусов под окном :) :lol:

я сплю, но все вижу....

#13 phizik2007

phizik2007

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 61 сообщений

Опубликовано 16 Июль 2008 - 06:39

планы резко поменялись, брат машину берет денег в притык :blink: , придется еще энное время слушать песню тролейбусов под окном :) :)

Ты на каком этаже живёшь?
The Toys For Big Boys

#14 Ivolga

Ivolga

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 31 сообщений

Опубликовано 17 Июль 2008 - 01:37

А бывают окна специально для первых этажей? Противоворные? А то решетки не слишком эстетичны.

#15 fICHER/1.

fICHER/1.

Прапорщег

• ViP
  • PipPipPipPipPip
  • 1 397 сообщений

Опубликовано 17 Июль 2008 - 06:29

А бывают окна специально для первых этажей? Противоворные? А то решетки не слишком эстетичны.

Есть антивандальная плёнка. Которая наклеивается при изготовлении пакета на стёкла...

Кирпич окно не разбивает... :)

Но стоит это удовольствие огого..

Сообщение изменено: fICHER/1., 17 Июль 2008 - 06:30 .

Синячить и сВиНяЧиТь

#16 fICHER/1.

fICHER/1.

Прапорщег

• ViP
  • PipPipPipPipPip
  • 1 397 сообщений

Опубликовано 16 Октябрь 2008 - 10:59

Чёт сегодня пощупал хвалёные "КВЕ" чёт меня всё это насторожило.. даже очень... :D
Честно если.., не знаю пока почему.. (но чисто интуитивно, что-то подсказывает что, здесь, в пластике ,что-то не то) Жидковата конструкция... :P

Сообщение изменено: fICHER/1., 16 Октябрь 2008 - 11:19 .

Синячить и сВиНяЧиТь

#17 Илюшк@

Илюшк@

Страдалец

• Пользователи
  • PipPip
  • 184 сообщений

Опубликовано 17 Октябрь 2008 - 11:40

Ты на каком этаже живёшь?

на 3-м.. седня должен придти замерщик, все обмерит и наконец-то дома появятся нормальные окна :P .. кстати беру в ЕВРОокна,у мну там друг работает, вроде нормальная контора, а там хрен их знает...

я сплю, но все вижу....

#18 Palych

Palych

Ветеран

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 490 сообщений

Опубликовано 17 Октябрь 2008 - 02:19

на 3-м.. седня должен придти замерщик, все обмерит и наконец-то дома появятся нормальные окна :P .. кстати беру в ЕВРОокна,у мну там друг работает, вроде нормальная контора, а там хрен их знает...

Действительно нормальную контору в Калуге оч трудно найти (я бы сказал, их нет).
Какой профиль хочешь? Потом отпишись о результате. :D
Если друг работает, может, еще ничего сделают, а так от пары знакомых отзывы о Евроокнах слышал не важные. Подумай хорошенько о фирме и профиле пока бабло не заплатил! Когда заплатишь, фирма тебе попу лизать резко перестанет.
У самого 2,5 года стоит Exprof, нареканий вроде нет. Главное, все металлическое и резиновое пару раз в год силиконовой смазкой обрабатывать (металл еще литолом рекомендуют мазать). :D

#19 Илюшк@

Илюшк@

Страдалец

• Пользователи
  • PipPip
  • 184 сообщений

Опубликовано 17 Октябрь 2008 - 10:26

Действительно нормальную контору в Калуге оч трудно найти (я бы сказал, их нет).
Какой профиль хочешь? Потом отпишись о результате. :rolleyes:
Если друг работает, может, еще ничего сделают, а так от пары знакомых отзывы о Евроокнах слышал не важные. Подумай хорошенько о фирме и профиле пока бабло не заплатил! Когда заплатишь, фирма тебе попу лизать резко перестанет.
У самого 2,5 года стоит Exprof, нареканий вроде нет. Главное, все металлическое и резиновое пару раз в год силиконовой смазкой обрабатывать (металл еще литолом рекомендуют мазать). :(

уже оплатил будут дней через 20 (максимум) готовы... 2 окна обошлись в 26 600 (москитные сетки на обоих, с откосами, одно 1280*1360, другое 1350*1360), у них ща скидка 12%...
система Proplex-AUBI.... хз какое брать, разве в них разберешься, тут и бутылка не поможет :rolleyes:

я сплю, но все вижу....

#20 Palych

Palych

Ветеран

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 490 сообщений

Опубликовано 19 Октябрь 2008 - 11:38

система Proplex-AUBI.... хз какое брать, разве в них разберешься, тут и бутылка не поможет ^_^

Тебе же писали выше - proplex ацтой. Сочувствую...

Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей

Политика конфиденциальности

Регистрация доменов RU, SU, COM, NET и др. от R01.RU Яндекс цитирования