Форум Калуги: Ремонт в ванной - Форум Калуги

Перейти к содержимому

Toggle shoutbox Флудилко

GRS Иконка : (05 Декабрь 2016 - 23:01 ) ага, с косами стоят
ALASTIS Иконка : (18 Ноябрь 2016 - 02:54 ) Оказывается тут еще есть живые)
xxxMAGxxx Иконка : (14 Ноябрь 2016 - 21:16 ) Привет
Игорь Селин Иконка : (14 Ноябрь 2016 - 04:30 ) Товарищ Сталин, ты где сука ходишь 63 года?
тов.Сталин Иконка : (01 Ноябрь 2016 - 10:14 ) Всем привет! :rolleyes:
Тигровая Лилия Иконка : (05 Октябрь 2016 - 11:32 ) :blink:
donperinion Иконка : (27 Сентябрь 2016 - 00:14 )
Игорь Селин Иконка : (26 Сентябрь 2016 - 04:24 ) накой эта херня нада?
Kniazb Иконка : (15 Сентябрь 2016 - 13:40 ) https://vk.com/taifunkaluga отличная группа для общения калужан и тех кто с области присоединяйтесь танкисты и выкладывайте свои видео подвиги в разделе видео :) Топик танкиста https://vk.com/topic...465625_34343236
Алинa Иконка : (14 Сентябрь 2016 - 03:33 ) я живой!!!!!! %) или уже не надо считать живых?
OLIC* Иконка : (09 Сентябрь 2016 - 16:18 ) Тут живые есть?
Алинa Иконка : (07 Сентябрь 2016 - 22:33 ) дратути))0)
Алинa Иконка : (07 Сентябрь 2016 - 22:31 ) пациент в анабиозе
AllaVasilieva Иконка : (05 Сентябрь 2016 - 16:48 ) Приветы)
GRS Иконка : (31 Август 2016 - 01:12 ) поциент скорее мертв, чем жив
ChumscrubbeR Иконка : (14 Август 2016 - 02:50 ) sometimes i pull in it so hard, i rip the skin!
Алинa Иконка : (10 Август 2016 - 19:07 ) и Вам не хворать
STARSAILORS Иконка : (10 Август 2016 - 00:28 ) :unsure:
STARSAILORS Иконка : (10 Август 2016 - 00:28 ) ЗДРЯСТЕ
RAD Иконка : (03 Август 2016 - 15:10 ) Всё народ нашел песню 90-х. Mc Sar & The Real Mccoy - It's On You
ArcKain Иконка : (31 Июль 2016 - 18:13 ) Уря!
Роваторин Иконка : (31 Июль 2016 - 15:50 ) особенно лагерных %)
Роваторин Иконка : (31 Июль 2016 - 15:50 ) ВСЕХ с праздинком!
Роваторин Иконка : (31 Июль 2016 - 15:48 ) на самом ДСА 2016
Роваторин Иконка : (31 Июль 2016 - 15:48 ) 10 лет отметили на днях!
Роваторин Иконка : (31 Июль 2016 - 15:48 ) Жив!
Kor_Go Иконка : (28 Июль 2016 - 13:07 ) Та нет жив форум,жив
RAD Иконка : (26 Июль 2016 - 17:15 ) Народ помогите найти песню иностранную в 90-х слышал . В припеве женский голос , одно из слов Исонью . Пёс его знает что оно значит . Но песня дискотечная .
Роваторин Иконка : (25 Июль 2016 - 22:24 ) А форум будто сдох....
Роваторин Иконка : (25 Июль 2016 - 22:24 ) На дса едем, форум уже зареган
Resize Shouts Area

• 3 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Ремонт в ванной

#21 Пользователь офлайн   fICHER/1. Иконка

• Прапорщег
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 15 Июль 2008 - 21:37

Просмотр сообщенияКос (15.7.2008, 5:36) писал:

Кто сказал что нельзя можно.
Просто по технологии укладки клей кладется на ровную поверхность с толщиной плиточного клея от 0,5 до 2-3см. Значит прежде чем положить плитку нужно выровнять стену, а чем понятно штукатуреньем . А это уже 2 операции за которую люди платить не хотят поэтому многие так и выравнивают плиточным клеем самой плиткой. что в итоге сказывается на общей цене в сторону дороговизны.
Да и кто говорит что можно ложить плитку на краску масленую тот не понимает что этот материал не обладает хорошими свойствами сцепления так что со временем есть вероятность что клей отойдет от краски.

Ну то что на краски.., известковую штукатурку....и т.п. , не кладут эт понятно... Просто получаются всё-таки пустоты, которые позволяют вентилироваться стенм под плиткой.. А плохого вроди, в этом нет ничего.. по-этому я и спросил..
Синячить и сВиНяЧиТь
0

#22 Пользователь офлайн   Кос Иконка

• Продвинутый
  • PipPipPip

Отправлено 16 Июль 2008 - 20:48

Просмотр сообщенияfICHER/1. (15.7.2008, 21:37) писал:

Ну то что на краски.., известковую штукатурку....и т.п. , не кладут эт понятно... Просто получаются всё-таки пустоты, которые позволяют вентилироваться стенам под плиткой.. А плохого вроде, в этом нет ничего.. по-этому я и спросил..

Так по технологии пустоты и будут если ложить клей зубчатым шпателем. Между плиткой швы затираются затиркой.
Изображение
0

#23 Пользователь офлайн   fICHER/1. Иконка

• Прапорщег
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 16 Июль 2008 - 22:25

Просмотр сообщенияКос (16.7.2008, 20:48) писал:

Так по технологии пустоты и будут если ложить клей зубчатым шпателем. Между плиткой швы затираются затиркой.

Зубчатый шпатель не для пустот, а для ровности наложения клея.. После прикладывания плитки с клеем к стене, её либо притирают, либо мастерком подстукивают.. А следовательно, каналов оставленных шпателем, не останется. Да и зубцы там не такие широкие, что-бы оставлять каналы после установки плитки на стену...
Синячить и сВиНяЧиТь
0

#24 Пользователь офлайн   Кос Иконка

• Продвинутый
  • PipPipPip

Отправлено 16 Июль 2008 - 23:06

Просмотр сообщенияfICHER/1. (16.7.2008, 22:25) писал:

Зубчатый шпатель не для пустот, а для ровности наложения клея.. После прикладывания плитки с клеем к стене, её либо притирают, либо мастерком подстукивают.. А следовательно, каналов оставленных шпателем, не останется. Да и зубцы там не такие широкие, что-бы оставлять каналы после установки плитки на стену...

Вот ты мне ответь ты плитку ложил или чисто теоретически.
Изображение
0

#25 Пользователь офлайн   fICHER/1. Иконка

• Прапорщег
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 16 Июль 2008 - 23:31

Просмотр сообщенияКос (16.7.2008, 23:06) писал:

Вот ты мне ответь ты плитку ложил или чисто теоретически.

ложил (правда не много но оч здорово получалось)... А что???
Кос... 8 лет на стройке что-нибудь могут значить?

Сообщение отредактировал fICHER/1.: 16 Июль 2008 - 23:37

Синячить и сВиНяЧиТь
0

#26 Пользователь офлайн   Кос Иконка

• Продвинутый
  • PipPipPip

Отправлено 17 Июль 2008 - 07:44

Просмотр сообщенияfICHER/1. (16.7.2008, 23:31) писал:

ложил (правда не много но оч здорово получалось)... А что???
Кос... 8 лет на стройке что-нибудь могут значить?

Просто чтобы положит плитку с нанесенным на нее клеем зубчатым шпателем необязательно сильно бить по ней просто слегка рукой похлопать, а чтобы весь клей стал ровным без канавок это нужно так фигачить по ней.
И да шпателя бывают разной глубины зуба.
Изображение
0

#27 Пользователь офлайн   fICHER/1. Иконка

• Прапорщег
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 17 Июль 2008 - 18:38

Просмотр сообщенияКос (17.7.2008, 7:44) писал:

Просто чтобы положит плитку с нанесенным на нее клеем зубчатым шпателем необязательно сильно бить по ней просто слегка рукой похлопать, а чтобы весь клей стал ровным без канавок это нужно так фигачить по ней.
И да шпателя бывают разной глубины зуба.

Кос, ну я видел ток шпателя которые бороздки делают приблизительно 6Х6 или чтось около того..
Не сама суть...я аще не подстукивал.. никада.. Притирочкой здорово ровняется.. и выставляется... А смазать каналы.. много даже и не нужно.. достаточно чуть её двинуть...
Синячить и сВиНяЧиТь
0

#28 Пользователь офлайн   AHTOH Иконка

• Ветеран
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 04 Август 2008 - 10:19

Просмотр сообщенияНавья (16.5.2008, 17:08) писал:

Задумала делать ремонт в ванной комнате. Состояние следующее: ванна совмещена с туалетом, нижняя часть стен покрашена, верхняя часть и потолок - побелены. Стена около ванны изрядно пострадала он грибка.
Вопросы:
1. Какое средство он грибка выбрать?
2. Есть ли способ быстро удалить побелку?
3. Какой плиточный клей лучше?
Заранее благодарна.

1 - купоросом, паяльной лампой
2 - намочи хорошо - само отпадет, оставшееся шпателем
3 - я советую раствор 1/3 вязкость 10-12 (1 цемента, 3 песка, вязкость как у картофельного пюре, песок бери горный, речным плохо работать) лучше и надежней всяких клеев
кликни мне минус - да и прибудет со тобой темная сторона силы!
0

#29 Пользователь офлайн   Astra Иконка

• Ветеран
  • PipPipPipPip

Отправлено 23 Октябрь 2008 - 20:08

Просмотр сообщенияAHTOH (4.8.2008, 9:19) писал:

1 - купоросом, паяльной лампой
2 - намочи хорошо - само отпадет, оставшееся шпателем
3 - я советую раствор 1/3 вязкость 10-12 (1 цемента, 3 песка, вязкость как у картофельного пюре, песок бери горный, речным плохо работать) лучше и надежней всяких клеев

Па поводу грибка составов полно всяких это понятно.Мел мочишь.еще раз мочишь,не сразу чуть падажди и отскребай.Где тостый слой быстро отвалится где тонкий будет помучительней.Краску насекать топором обязательно.Про грунтовку для лакокрасоочных работ-забудь навсегда,через пол года раствор станет другого качества возможно отслоение,грунтовка водоотталкивающая вся что противопоказано цементным и соответственно плиточным растворам.
Штукатурить нада обязательно,толстый слой плиточного клея дает усадку через чур большую,да и ложат таким способом тока Халтура,стопроценто будет неровно с пустотами,начнешь патом где стекло сверлить или еще чего или рукой далбанет,угол и отвалится.Качество плиточного клея не имеет никакой разницы,по опыту знаю практически одинаковые все,так что "старатели" по цене подойдут.Усадка кстати на Юнисе повыше старателей будет,к таму же он весь мухлеваный,если пахнет пва клеем после разведения значит подделка.Вообще конечно непонятно сколько ты способна вложить средств в ремонт ванной,от суммы надо отскакивать.По плитке счас канечно выбор большой,но откажись от всяких "Соколов" и "лиры" гамно редкостное,счас еще и "керамо марацци" делают у нас где то,пол года и паутина обеспечена.плитка идет паутиной от перепадов температур.Из дешевых плиток счас Шахтинская в почете,очень приличная геометрия плиток идет,и новые коллекции симпатичные очень даже.Польскую тоже можно откинуть геометрия не ахти,половая еще патянет.Ложится стены от второго ряда,на стену профиль "Пн"прикручивается,патом пол,патом докладывается первый ряд,подрезается соответственно,так как ровно все равно никогда не попадешь.Вообще укладка и все остальное зависят от мастера.плиточников в Калуге квалифицированных-дефицит.Бабушка со стройки тебе положит за кв м по 500 рублей.Приезжие наши залетные братья славяне от700 р.От плиточника зависит как у тебя будет там потом что куда как ставится,наличие прямых углов,правильная геометрия углов,совпадение швов,не упадет ли она потом тебе на голову.Ну и вообще люди разные все и претенции у всех разные,кому то и хреновый ремонт в ванне радость.все лучше чем раньше,да и по ценовой политике не все тянут.У меня метр плитки к примеру от 1000 т.р.и выше.Прикинь метраж,скока нада денег на плитку с сопутствующими материалами,и решай каво звать ложить,без опыта палажить вряд ли чего удасться путного.
Не виноватая я,он сам пришел"
0

#30 Пользователь офлайн   Astra Иконка

• Ветеран
  • PipPipPipPip

Отправлено 23 Октябрь 2008 - 20:13

Да еще забыл пра горный песок тут писалось,цементный раствор,дает быстрое схватывание,если кидать так па быстраму на стену то пайдет,хорошего ничего с такой укладки не будет.Я так понимаю ты Пва клей в него добавляешь,д :blink: ля уменьшения времени схватывания.Lol Удачи Халтура :lol:

1. Давайте уважать читателей и разделять текст по абзацам.
2. Для дополнения сообщения есть кнопка "Изменить"

Сообщение отредактировал bm_marat: 23 Октябрь 2008 - 21:35

0

#31 Пользователь офлайн   Vitalik-skif Иконка

• Новичок
  • Pip

Отправлено 06 Ноябрь 2008 - 01:15

Не хило калуга живет по штуке за квадрат.
Сначала ложится пол(по уровню), потом первый ряд и выше, пол в целях сохранения эмали накрывается картоном или фанерой. ванна устанавливается как до так и после, иногда приходится ее резать чтоб вошла, водопровод соотвественно меняется после укладки первого ряда, чтобы трубы смесителя были заделаны в стену, и так до потолка, затирка соответственно, потолки, свет, сантехника, двери желаетельно сразу менять.
Фотку бы поставил, но незнаю как. Занимаюсь эти давно, на ваннах, туалетах и кухнях, собаку съел и не одну, так что самое лучшее когда вам все делают под ключ, и претензии предъявлять удобнее, и платить меньше, и нестыковок не будет.
0

#32 Пользователь офлайн   mnz Иконка

• Элита
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 06 Ноябрь 2008 - 02:07

Просмотр сообщенияVitalik-skif (6.11.2008, 0:15) писал:

Не хило калуга живет по штуке за квадрат.

Таких цен не встречал. :confused: Искал недавно плиточника, 400-600 руб/м2.
0

#33 Пользователь офлайн   Astra Иконка

• Ветеран
  • PipPipPipPip

Отправлено 17 Ноябрь 2008 - 22:45

Просмотр сообщенияVard (6.11.2008, 2:07) писал:

Таких цен не встречал. :) Искал недавно плиточника, 400-600 руб/м2.

Ета от квалификации плиточника зависит,а пару штук за метр не хочешь?Если я хренова делать не умею,че я должен дешева ложить что ли.Если все углы точатся,а наружние в ус точатся,и все углы прямые,без использования пластиковых уголков,которыя счас все каму не лень лепят.и чем меньше сан узел тем мороки больше.Ета нада дорогую плитку купить с бордюрами и карандашами и па 400 рублей класть?Могу тебя заверить если ты вложишь в сан узел эдак так 20000 евра,желания приглашать плитку ложить по 400 рублей у тебя исчезнет,потому как претензии к качеству там другие у заказчиков.
0

#34 Пользователь офлайн   fICHER/1. Иконка

• Прапорщег
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 18 Ноябрь 2008 - 00:09

Просмотр сообщенияAstra (17.11.2008, 21:45) писал:

Ета от квалификации плиточника зависит,а пару штук за метр не хочешь?Если я хренова делать не умею,че я должен дешева ложить что ли.Если все углы точатся,а наружние в ус точатся,и все углы прямые,без использования пластиковых уголков,которыя счас все каму не лень лепят.и чем меньше сан узел тем мороки больше.Ета нада дорогую плитку купить с бордюрами и карандашами и па 400 рублей класть?Могу тебя заверить если ты вложишь в сан узел эдак так 20000 евра,желания приглашать плитку ложить по 400 рублей у тебя исчезнет,потому как претензии к качеству там другие у заказчиков.

Извини, а ты эту цену сам себе назначил???? 20000 евра, эт не значит что за укладку плитки нужно платить в 5 раз дороже...
Всё зависит от стоимости исходного материалла... И меру знать нужно....

Вообщет Воротынск лет эдак 5 назад выпускал ванны.. по 1,5 ляма рублей.. и что.. ? это-же не значит что... сан-узел должен обустраивать, как минимум, министр по строительству.

Сообщение отредактировал fICHER/1.: 18 Ноябрь 2008 - 00:12

Синячить и сВиНяЧиТь
0

#35 Пользователь офлайн   Astra Иконка

• Ветеран
  • PipPipPipPip

Отправлено 18 Ноябрь 2008 - 01:45

Просмотр сообщенияfICHER/1. (18.11.2008, 0:09) писал:

Извини, а ты эту цену сам себе назначил???? 20000 евра, эт не значит что за укладку плитки нужно платить в 5 раз дороже...
Всё зависит от стоимости исходного материалла... И меру знать нужно....

Вообщет Воротынск лет эдак 5 назад выпускал ванны.. по 1,5 ляма рублей.. и что.. ? это-же не значит что... сан-узел должен обустраивать, как минимум, министр по строительству.

Ток седня во Льва по 1200 начал ложить,штукатурка отдельна,и че тут удивительного?Через посредника у нас 2000 работа такая выходит.И есть люди ,которые и не сильна богатые,пригласят этак троих мастеров выгонят потом и меня просят положить,отнрошение к работе должно быть на высоте,и никогда не останавливатся на достигнутом.
0

#36 Пользователь офлайн   fICHER/1. Иконка

• Прапорщег
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 18 Ноябрь 2008 - 21:54

Просмотр сообщенияAstra (18.11.2008, 0:45) писал:

Ток седня во Льва по 1200 начал ложить,штукатурка отдельна,и че тут удивительного?Через посредника у нас 2000 работа такая выходит.И есть люди ,которые и не сильна богатые,пригласят этак троих мастеров выгонят потом и меня просят положить,отнрошение к работе должно быть на высоте,и никогда не останавливатся на достигнутом.

:)
Не.... ну я тебя понимаю, школа пройденная(скупой платит дважды) ... Но Если в совокупности; выравнивание стен там, грунтовка , чего там ещё... (короче все сопутствующие работы) Это понятно ещё.., но если просто положить... этож грабёж средь бела дня.... :lol: ;)

Я в принцыпе, тоже себе цену знаю, хотя работаю чуть в другой области.. но всё равно... Если играючи выполняю свою работу не применяя разных общепринятых извращений . Ну не значит это, что буду ломить такие цены..
Не.. есть один вариант... ломлю... иногда.. чтобы отвалили и не доставали... хотя начинают торговаться.. и суммы получаются в разы больше чем реальные цены... :)

Сообщение отредактировал fICHER/1.: 18 Ноябрь 2008 - 21:55

Синячить и сВиНяЧиТь
0

#37 Пользователь офлайн   Astra Иконка

• Ветеран
  • PipPipPipPip

Отправлено 29 Ноябрь 2008 - 01:15

Просмотр сообщенияfICHER/1. (18.11.2008, 20:54) писал:

:lol:
Не.... ну я тебя понимаю, школа пройденная(скупой платит дважды) ... Но Если в совокупности; выравнивание стен там, грунтовка , чего там ещё... (короче все сопутствующие работы) Это понятно ещё.., но если просто положить... этож грабёж средь бела дня.... :lol: :)

Я в принцыпе, тоже себе цену знаю, хотя работаю чуть в другой области.. но всё равно... Если играючи выполняю свою работу не применяя разных общепринятых извращений . Ну не значит это, что буду ломить такие цены..
Не.. есть один вариант... ломлю... иногда.. чтобы отвалили и не доставали... хотя начинают торговаться.. и суммы получаются в разы больше чем реальные цены... :(

Какие такие цены та,ты на улицу та выходишь?Я про ломить тебе еще не говорил ничего,тут таких ломщиков развелось,ладно бы делали чего путнае,а то цены нагнут,а делать ниче не могут.Я малого знаю аднаго так он 20 лет плитку ложит,у итальянцев в Маскве учился,И что загнул тут товарищеце одной по нормальной цене,палажил два метра там та и началось,ета подруга начала к качеству так придиратся,чта он не выдержал бросил все и меня папрасил даделать.Если в другой области вращаешься не нада говорить тут кто что ломит.Я знаю за что прошу,не ложит то нормально он не всем так кажется оказывается,он по четыре метра в день ложит,а у меня и двух та не всегда набегает,ета я еще пра заточку плитки малчу,времени съедает мама не горюй.У нас с ним разный падход к делу,и цены соответственно разные.
А товарищица ета и мне нервы изрядна патрепала,я б если знал еще б на малако папрасил,теперь как отвязатца не наю,па каждой фигне меня вызывает,зделай то сделай ето,не ну я та сделаю то ка в яе мавзолее,не дай бог че не так паложишь или не дай бог поцарапаешь,ходишь тока весь на нервах из рук прям все валитца.Никаких денех не захочется,во как,а ты говоришь.Ета вопрос еще кто кого обдирает мы их или они нас :)

Сообщение отредактировал Astra: 29 Ноябрь 2008 - 01:22

0

#38 Пользователь офлайн   fICHER/1. Иконка

• Прапорщег
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 29 Ноябрь 2008 - 02:42

Просмотр сообщенияAstra (29.11.2008, 0:15) писал:

Какие такие цены та,ты на улицу та выходишь?Я про ломить тебе еще не говорил ничего,тут таких ломщиков развелось,ладно бы делали чего путнае,а то цены нагнут,а делать ниче не могут.Я малого знаю аднаго так он 20 лет плитку ложит,у итальянцев в Маскве учился,И что загнул тут товарищеце одной по нормальной цене,палажил два метра там та и началось,ета подруга начала к качеству так придиратся,чта он не выдержал бросил все и меня папрасил даделать.Если в другой области вращаешься не нада говорить тут кто что ломит.Я знаю за что прошу,не ложит то нормально он не всем так кажется оказывается,он по четыре метра в день ложит,а у меня и двух та не всегда набегает,ета я еще пра заточку плитки малчу,времени съедает мама не горюй.У нас с ним разный падход к делу,и цены соответственно разные.

А товарищица ета и мне нервы изрядна патрепала,я б если знал еще б на малако папрасил,теперь как отвязатца не наю,па каждой фигне меня вызывает,зделай то сделай ето,не ну я та сделаю то ка в яе мавзолее,не дай бог че не так паложишь или не дай бог поцарапаешь,ходишь тока весь на нервах из рук прям все валитца.Никаких денех не захочется,во как,а ты говоришь.Ета вопрос еще кто кого обдирает мы их или они нас :(

Я те грю ещё раз... При условии сопутствующих работ это норм... Но если просто положить, то грабёж...

Малого не Виталик часом зовут.. :lol: ???

Есть такие... Тож нарывались раньше пару раз... одна ходила винтами пару месяцев, типа "..хочу что-бы тока вы мне сделали..." сделали и объяснили что иначе никто вам ,по другому, не сделает... И что,возможно, будет у неё знакомый дядя вася, который решит блеснуть своими знаниями, по поводу правильности монтажа(чтобы не слушала никого, ибо вариант был безальтернативный).. А через день она принеслась со словами что мы, не правильно всё сделали.. Я молча вернул ей деньги и ушёл. Дядя Вася САМ дёрнулся и потух там-же... А тётя была постоянным клиентом у нас.., (из придирчивых и назойливых..)
Как итог, хотела дёрнуться к нам ещё , но была послана на х..
Синячить и сВиНяЧиТь
0

#39 Пользователь офлайн   Defoe Иконка

• Новичок
  • Pip

Отправлено 29 Ноябрь 2008 - 17:49

да уж
~ * www.valenciacf.es * ~
0

#40 Пользователь офлайн   Astra Иконка

• Ветеран
  • PipPipPipPip

Отправлено 03 Декабрь 2008 - 00:45

Просмотр сообщенияfICHER/1. (29.11.2008, 1:42) писал:

Я те грю ещё раз... При условии сопутствующих работ это норм... Но если просто положить, то грабёж...

Малого не Виталик часом зовут.. :) ???

Есть такие... Тож нарывались раньше пару раз... одна ходила винтами пару месяцев, типа "..хочу что-бы тока вы мне сделали..." сделали и объяснили что иначе никто вам ,по другому, не сделает... И что,возможно, будет у неё знакомый дядя вася, который решит блеснуть своими знаниями, по поводу правильности монтажа(чтобы не слушала никого, ибо вариант был безальтернативный).. А через день она принеслась со словами что мы, не правильно всё сделали.. Я молча вернул ей деньги и ушёл. Дядя Вася САМ дёрнулся и потух там-же... А тётя была постоянным клиентом у нас.., (из придирчивых и назойливых..)
Как итог, хотела дёрнуться к нам ещё , но была послана на х..

НЕа не Виталик,Сашей его звать.Не,про грабеж эта ты загнул канечна.Ты по какой сфере не по сантехнике?А то счас сматрю уже вызов спеца стоит 700 рублей.Тока порог переступает и требует бабки :) Друган хател себе фирму нанять крышу профнастилом пакрыть.Пришли посчитали гаварят 85 тысч с материалом.А мона он спрашивает разбить работу и материал.Можно говарят 35-материал,55-работа.Два дня делать сказали.Вообщем он паслал их сам в выхадные крыл.Есчо примеров привести?Я про дешевые отделки не говорю тут,типа офисные помещения и фигня там всякая.Там цена общегородская будет 2001 года с повышающим коэфицентом 4.38,счас правда ребятам знакомым срезали стало 3.38.Немало деньжат потеряли они с этого,там правда и качество соответствуещее.
И ваще нафиг уйду в сантехники,надоело уже,там денех больше,пущай молодежь учится класть.И так уже тока отказываюсь,но вот видишь уговаривают,т.ч. два сан узла в год все таки делаю,остальное время на более выгодной работе. :)
0

Поделиться темой:

• 3 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Регистрация доменов RU, SU, COM, NET и др. от R01.RU Яндекс цитирования