Перейти к содержимому

Toggle shoutbox Флудилко Open the Shoutbox in a popup

@  Алинa : (16 Май 2018 - 01:13 )

Помянем! ...

@  Triton 6 : (12 Апрель 2018 - 12:14 )

живые остались?

@  Triton 6 : (12 Апрель 2018 - 12:14 )

с праздником Колыбель!!!

@  RAD : (08 Февраль 2018 - 13:54 )

Во общем про что поют не знаю. Просто в припеве есть слова про лимузин. Своими силами найти не получилось. А радио слушать целыми днями не охото. Подскажите.

@  RAD : (06 Февраль 2018 - 15:04 )

Народ напомните русскую песню. Весёлые два голоса (муж. и жен.)поют про ка кое то транспортное средство (возможно лимузин).

@  Start : (03 Декабрь 2017 - 21:51 )

Уже елку наряжаешь?))

@  Роваторин : (03 Декабрь 2017 - 02:31 )

пацаныыы - скоро новый год!

@  Роваторин : (28 Ноябрь 2017 - 02:12 )

сангейт жив - но он не наш

блахсукапропал

увсем пирвет

@  BlaX : (25 Ноябрь 2017 - 14:51 )

Сангейт еще жив ?

@  BlaX : (25 Ноябрь 2017 - 14:50 )

эхх, ностальгия

@  Алинa : (22 Ноябрь 2017 - 01:03 )

ох, всё прям как в старые добрые времена)

@  Master : (21 Ноябрь 2017 - 21:55 )

Алин, я тоже очень рад тебя видеть. Ты хоть в личку напиши другие варианты связи ;)

@  neonatal : (20 Ноябрь 2017 - 03:53 )

Господи, сколько времения я сюда не заходил ) всем привет

@  pa4r9mba : (19 Ноябрь 2017 - 21:06 )

фсем чмоке в этом чятике

@  Алинa : (19 Ноябрь 2017 - 01:29 )

Оооо! Master! Безмерно рада твоему нику в этом чате)

@  Master : (17 Ноябрь 2017 - 23:53 )

Хм...

@  Алинa : (15 Ноябрь 2017 - 01:15 )

информативно

@  Ivanywka : (14 Ноябрь 2017 - 16:53 )

ЫЫЫ!

@  Роваторин : (27 Октябрь 2017 - 00:57 )

ддддаааааааааааааа

@  Роваторин : (27 Октябрь 2017 - 00:57 )

Коноко

ПОЗДРАВЛЯЮ!

@  Роваторин : (27 Октябрь 2017 - 00:56 )

д, все!

@  Алинa : (24 Октябрь 2017 - 00:30 )

здесь все!

@  Lex : (17 Октябрь 2017 - 11:52 )

Oo

@  -TimON- : (24 Сентябрь 2017 - 18:28 )

Кто тут?

@  pricklysh : (06 Август 2017 - 19:03 )

@Vanger Где мой проакк?)))

@  pa4r9mba : (23 Июль 2017 - 19:17 )

дратути

@  tea monster : (19 Июль 2017 - 00:25 )

жеваный крот. Здесь ещё, кто-то обитает

@  ArcKain : (25 Июнь 2017 - 19:51 )

@Vanger давай в телеграм!))

Фотография

Бауманский

• Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
915 ответов в этой теме

#901 Кузя_Я

Кузя_Я

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 42 сообщений

Опубликовано 22 Сентябрь 2010 - 02:40

При выборе СУБД остановился на Oracle. Возникает два вопрос: так ли страшен чёрт, как его малюют, что касается самого Oracle? И если нет, то какие книги посоветуете для самостоятельного изучения?

Бауманец-старожила, в лице меня, решил ответить :rolleyes:
С выбором СУБД ты (imho) ошибся. Я бы на твоем месте окинул взором мелкие и средние бизнесы, и посмотрел какие платформы там стоят и с какими субд они работают. Если ты в танке, а видимо так и есть, то в среднем и мелком бизнесе полный руль у 1С. Текущая версия платформы (8.2) поддерживает работу с Microsoft SQL Server, PostgreSQL, IBM DB2, Oracle Database. Априори можно утверждать, что все, кроме MS - эдакая экзотика. Если постгри PostgreSQL и IBM DB2 я за всю жизнь видел пару примеров работы, то с Оракль - пока ни одного раза вообще. Поэтому, если и есть смысл изучить что-то актуальное - то нужно смотреть именно в сторону MS. Хотя если вопрос стоит вообще ребром - а что изучать, то лучше вообще 1С B) Как бы ее не опускали на калужском форуме серые-безликие персонажи в лице тупорылого Дансера и еже с ним, но следует констатировать факт - 1С, по крайне мере бухия, практически везде, нравится это или нет. А если кто посмотрит тендоры на разработку нового учетного софта от гос.контор - то увидит, что уже и крупные неповоротные мега-конторищи, наподобие пенсионного фонда, плавно но верно движутся в сторону 1С.

Вот собственно и весь мой сказ. Если передумаешь, то хорошие книги по T-SQL могу порекомендовать.

#902 GrazyDog

GrazyDog

Я знаю про вас всё!

• ViP-gold
  • PipPipPipPip
  • 522 сообщений

Опубликовано 23 Сентябрь 2010 - 07:55

Бауманец-старожила, в лице меня, решил ответить :)
С выбором СУБД ты (imho) ошибся. Я бы на твоем месте окинул взором мелкие и средние бизнесы, и посмотрел какие платформы там стоят и с какими субд они работают. Если ты в танке, а видимо так и есть, то в среднем и мелком бизнесе полный руль у 1С. Текущая версия платформы (8.2) поддерживает работу с Microsoft SQL Server, PostgreSQL, IBM DB2, Oracle Database. Априори можно утверждать, что все, кроме MS - эдакая экзотика. Если постгри PostgreSQL и IBM DB2 я за всю жизнь видел пару примеров работы, то с Оракль - пока ни одного раза вообще. Поэтому, если и есть смысл изучить что-то актуальное - то нужно смотреть именно в сторону MS. Хотя если вопрос стоит вообще ребром - а что изучать, то лучше вообще 1С :blush: Как бы ее не опускали на калужском форуме серые-безликие персонажи в лице тупорылого Дансера и еже с ним, но следует констатировать факт - 1С, по крайне мере бухия, практически везде, нравится это или нет. А если кто посмотрит тендоры на разработку нового учетного софта от гос.контор - то увидит, что уже и крупные неповоротные мега-конторищи, наподобие пенсионного фонда, плавно но верно движутся в сторону 1С.

Вот собственно и весь мой сказ. Если передумаешь, то хорошие книги по T-SQL могу порекомендовать.

Не, я как раз не в танке), касательно оракла есть некоторые намётки на будущее, поэтому и решил покопать в этом направлении. Меня больше интересует вопрос сложности самостоятельного изучения СУБД. Просто я, как "пасторальный" студент, хочу схватиться за все куски пирога, и, хоть сейчас плотненько занимаюсь графикой (огромный привет Борсук), и зарабатываю деньги этим, с базами данных желаю так же покопаться, ну, и что греха таить, курсач то писать тоже надо. В интернете споры в сложности освоения Oracle vs. M$ чёткой картины мне так и не дали, так что совет знающего в этом деле человека, что же выбрать, как и книги, мне бы не помешали.

#903 Кузя_Я

Кузя_Я

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 42 сообщений

Опубликовано 23 Сентябрь 2010 - 09:11

и что греха таить, курсач то писать тоже надо.

Это в баме на эвм, курсач по базам чтоль? Если да, то я заочно сполз под стол :) Кому ты там хоть собрался это показывать?

В интернете споры в сложности освоения Oracle vs. M$ чёткой картины мне так и не дали, так что совет знающего в этом деле человека, что же выбрать, как и книги, мне бы не помешали.

Одназначно нужно смотреть в сторону MS, т.к. он в нашей раше более распространен, нежели его конкурент. Я видал его в Калуге только в банках, но работать там, я даже под страхом расстрела, никому не пожелаю.

И куда ж, если не секрет, ты собрался со знаньем оракля устроиться в калуге? Каков характер сего увесилительного заведенья то хоть?

#904 GrazyDog

GrazyDog

Я знаю про вас всё!

• ViP-gold
  • PipPipPipPip
  • 522 сообщений

Опубликовано 24 Сентябрь 2010 - 08:21

Это в баме на эвм, курсач по базам чтоль? Если да, то я заочно сполз под стол :) Кому ты там хоть собрался это показывать?

Ну я пишу курсач не столько для сдачи, сколько для своего работодателя, ну и попутно сдать. Ну раз MS, то жду список литературы)

#905 Кузя_Я

Кузя_Я

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 42 сообщений

Опубликовано 26 Сентябрь 2010 - 08:22

Рекомендую начать с Роберта Виейра. У него самые прекрасные книжки для начинающих подованчегов:

• SQL Server 2000. Программирование. Часть 1, 2.
  • Программирование баз данных Microsoft SQL Server 2005. Базовый курс
  • Программирование баз данных Microsoft SQL Server 2005 для профессионалов
  • Программирование баз данных Microsoft SQL Server 2008. Базовый курс
Рекомендую читать с 2000. По 2005 у него практически все, что есть в 2000 + вставки по 2005. Хоть и некоторые отзывы о данном авторе вообще, и об его книгах - негативные, но для начинающего человека - лучше литературы я не видел еще.

Недавно читал "СУБД: язык SQL в примерах и задачах" (ФизМатЛит, 2009 г.) Прикольная книжка :) Читается за раз. Правда ничего нового я для себя из нее не подчерпнул, но стиль изложения - прекрасный. И ее большой плюс - там очень много простых примеров. Для новичков - самое оно!

Также мне понравилась книга "Microsoft SQL Sever 2008. Основы T-SQL" (автор: Ицик Бен-Ган). Ее удобно использовать как справочное руководство по T-SQL. А вообще - посмотри тут. В принципе, это уже готовая подборка всего того, что вообще есть. Черные книжки, от мелкомягких. Они как правило очень сухие, но в них много сжатой/краткой инфы. Кому-то в принципе это нравиться. Мне не особо.

Был такой еще гуру T-SQL сообщества, как Кен Хендерсон. У него есть шикарная трилогия на русском:
Кен Хендерсон - Профессиональное руководство по Transact-SQ
Кен Хендерсон - Профессиональное руководство по SQL Server: хранимые процедуры, XML,HTML.
Кен Хендерсон - Профессиональное руководство по SQL Server. Структура и реализация.
На 100% рекомендовать не могу, т.к. их почитывал больше, нежели вдумчиво читал.

Ну и конечно, ни одна из книг, не заменит тебе BOL

Ну я пишу курсач не столько для сдачи, сколько для своего работодателя, ну и попутно сдать.

Интересно. Коротенько описал бы хоть, какая СУБД используется, чего делает твоя база, на чем написана?

#906 Евгения

Евгения

Продвинутый

• Администраторы
  • PipPipPip
  • 235 сообщений

Опубликовано 26 Октябрь 2010 - 08:56

представительные преподаватели в бауманском) все в костюмах, с бородами и в очках)
Всё к лучшему.

#907 Ventor

Ventor

Бог барахолки

• Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 686 сообщений

Опубликовано 27 Декабрь 2010 - 10:53

представительные преподаватели в бауманском) все в костюмах, с бородами и в очках)

Не припоминаю ни одного в костюме с бородой и в очках, кроме Птускина. Почему-то больше дядь Гена вспоминается в кроссовках "Динамо", свитере, кторому лет 30, и с чемоданчиком
Чубакка-наш выбор,даешь Чубакку в президенты!!!!

#908 MegaBOT

MegaBOT

Участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 175 сообщений

Опубликовано 05 Январь 2011 - 12:01

Почему-то больше дядь Гена вспоминается в кроссовках "Динамо", свитере, кторому лет 30, и с чемоданчиком

Андрианов чтоль?

#909 KeeT

KeeT

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 13 сообщений

Опубликовано 07 Февраль 2011 - 08:52

Уважаемые, а расписание в электронном виде есть?

#910 Ushastik_ChB1

Ushastik_ChB1

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 99 сообщений

Опубликовано 07 Февраль 2011 - 11:03

Уважаемые, а расписание в электронном виде есть?

Смотри тут. (Ссылка в инет)
Жизнь стоит того, чтобы жить,
А любовь стоит того, чтобы ждать!!!
В. Цой [Легенда]

#911 Lares

Lares

Ветеран

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 489 сообщений

Опубликовано 16 Февраль 2011 - 06:04

Смотри тут. (Ссылка в инет)

А не мог бы кто перезалить? Написано, что лимит скачек достигнут О_о

#912 -=USHAN=-

-=USHAN=-

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Опубликовано 22 Февраль 2011 - 06:43

Ребята! У меня со здоровьем не очень, поэтому работаю на дому: принимаю заказы на написание курсовых, дипломных работ, рефератов, докладов, контрольных и домашних работ! В общем, кого заинтересовало, пишите тут http://vkontakte.ru/club17368490

#913 Sam_Fisher

Sam_Fisher

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 73 сообщений

Опубликовано 13 Апрель 2012 - 01:58

Народ,у кого есть какие-либо материалы для РПД 3 курса 6 семестра(книрсы,дз,курсовые и т.п.)
буду премного благодарен)
Размещенное изображение

#914 Nica2015

Nica2015

Новичок

• Новички
  • Pip
  • 1 сообщений

Опубликовано 17 Апрель 2015 - 09:30

Я стараюсь не создавать себе проблем, а просто звонюспециалистам широкого профиля в СТУДИЮ НАУЧНЫХ РАБОТ UNIARTIC, которые решают все мой вопросы в считанные часы, даже и такое бывало, когдамне нужен был реферат. А если, необходима курсовая, тогда в течение дня, они ее предоставят, диплом два дня, причем получила совершенно бесплатно презентацию в формате Power Point и докладдля выступления перед комиссией, и к тому же по акции - ПЛАНШЕТ в подарок! Это реальноне развод рекомендую!!!Размещенное изображениеРазмещенное изображениеРазмещенное изображение

http://uniartic.ru/part/research-papers

+ 7(499) 686-06-56 Россия, +38 (063)657-99-96 Украина

#915 gamos88

gamos88

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 22 сообщений

Опубликовано 16 Апрель 2018 - 11:46

Подскажите где заказать дипломную работу? как считаете можно ли рискнуть и заказать?

#916 Williams

Williams

Участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 139 сообщений

Опубликовано 16 Апрель 2018 - 11:47

Подскажите где заказать дипломную работу? как считаете можно ли рискнуть и заказать?

Перед тем, как заказать дипломную работу, я зашла на сайт http://zaochnik-otzyvy.ru Прочитала отзывы сначала про дипломные, а потом про менеджеров, которые их выполняют. Мне показалось, что это удобно и эффективно. Так я смогла определиться с менеджером, у которого было больше позитивных откликов , и начать с ним работу.

Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей

Политика конфиденциальности

Регистрация доменов RU, SU, COM, NET и др. от R01.RU Яндекс цитирования