Перейти к содержимому

Toggle shoutbox Флудилко Open the Shoutbox in a popup

@  Wings1klg : (11 Ноябрь 2020 - 00:26 )

Привет товарищИ ,локальщики

@  Алинa : (24 Сентябрь 2020 - 01:16 )

да ладно, живой!

@  -TimON- : (22 Сентябрь 2020 - 09:09 )

Ping

@  -TimON- : (05 Ноябрь 2019 - 01:01 )

Эх...

@  Anonymous : (31 Август 2019 - 20:45 )

Довольно экспансивно. Буду тешить себя мыслью, что тебя не взломали (во всех смыслах, которых нынче поневоле приходится иметь ввиду).

@  Роваторин : (28 Август 2019 - 00:54 )

вот что такое ДСА

а ДСА - это место, где собираются земляне, а инопланетянам там не место

... и кто инопланетянин, кто землянин - уже не разберешь

теперь, несчастные земляне отплясывают вприпрыжку, кричат непонятные им же слова, буквы, крики и визги

@  Роваторин : (28 Август 2019 - 00:53 )

в мозгах и желудках счастливых (тогда еще) землян

@  Роваторин : (28 Август 2019 - 00:52 )

взяли инопланетяне и прилетели через "чего куда и как не знают сами" - на Землю, и начали размножаться

@  Роваторин : (28 Август 2019 - 00:51 )

Давным-давно,
в далекой-далекой галактике...

@  Роваторин : (28 Август 2019 - 00:50 )

Эх

@  ArcKain : (24 Июнь 2019 - 18:52 )

:)

@  Anonymous : (09 Июнь 2019 - 21:47 )

Роваторин, что такое дса?

@  Triton 6 : (08 Июнь 2019 - 12:50 )

сколько здесь истории...

@  Triton 6 : (08 Июнь 2019 - 12:44 )

+1 на страже области)

@  Роваторин : (01 Июнь 2019 - 21:27 )

и вопрос дса стоит как нельзя ОСТРО! кто и где и как? перекличка... началась ))

@  Роваторин : (01 Июнь 2019 - 21:26 )

конечно живы

@  Ventor : (08 Май 2019 - 16:59 )

Фигассе. Остатки жизни еще теплятся тут.

@  S Kardnal : (04 Апрель 2019 - 22:32 )

Где вы народ? на каком вы сервере? Кае Сима Ксандер отзавитесь

@  Orion : (31 Март 2019 - 23:54 )

Ух ты, A_Max,Master!... Чуваки, спасибо тебе за тех. Поддержку, всегда на форуме благодаря вас можно было решить тех.проблемы с инетом)

@  Роваторин : (03 Март 2019 - 06:34 )

рад, цуко, бот

@  Роваторин : (03 Март 2019 - 06:33 )

живые - есть, периодически

@  Anonymous : (17 Февраль 2019 - 22:42 )

У кого есть что сказать, пишите в ЛС этого форума, надеюсь, найду время

@  Anonymous : (17 Февраль 2019 - 22:40 )

Разрешите представиться, ваш Снеговик, постивший в калужской Локалке в 2008-2009 под никами temp[1-4], svcghost и, конечно же, crysis2652.

@  Lex : (16 Январь 2019 - 13:13 )

И живые есть?

@  Алинa : (06 Январь 2019 - 21:37 )

Как в сказке: чем дальше, тем страшнее.

@  Be$... : (24 Декабрь 2018 - 15:41 )

как жизнь?)))

@  BENDER-08 : (15 Декабрь 2018 - 21:59 )

Привет))

Фотография

Где Брать И Где Не Брать Железо?

• Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
527 ответов в этой теме

#1 Palych

Palych

Ветеран

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 490 сообщений

Опубликовано 25 Январь 2007 - 11:17

Думаем, с кем работать в этом году.
Думаю, эта тема заинтересует не тока меня... :blink:

#2 vented

vented

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 25 сообщений

Опубликовано 25 Январь 2007 - 12:27

Все беру только в " Автокомпе": Суворова, 121.
Имел дело с "Автомотизированными системами" более хамской компании найти сложно. Путаются надуть на любой мелочи. Три года назад купил там комп, и первые 5 месяцев работал в режиме неделю дома две недели на ремонте (гарантийном) на предложение поменять коимп или отдать деньги:мы вам этот починим, а денег мы можем поменьше дать т.к. комплектующие педешевели. С тех пор туда ни ногой.
С"Автокомпом"никогда проблем не было: копил комп себе, штук 5 на работу и много много всего....Все работает. Тьфу-тьфу. Были, конечно, поломки, но ремонтировали все очень быстро. Проблема только одна-если Вы торопитесь, то не всегда Вам привезут на неделе...

#3 vito

vito

Участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 152 сообщений

Опубликовано 25 Январь 2007 - 12:52

Последнее время заказываю железо в апгрейде и всем доволен. Времена, когла об этой фирме ходили дурные слухи, давно прошли. Хотя от друзей слышал х отзывы.
В автомат. системы согласен никогда не пойду. Давно еще ходил туда просто проконсультироваться по принтеру, так местный техник на мой вопрос ответил чтото вроде мне допизды, что у тебя за роблемы, когда полностью сломается тогда и принесешь. К менеджерам обратился, они хоть отзывчевей оказались. Сказал им про того пид.ра, не знаю взъе..ли или нет.
Да и вообще, для меня статус фирмы определяется гарантийным обслуживанием, сервисом и отношением к клиенту, тк больше половины возят все с москвы с одного склада ультракомп или олди

зы. Хорошо было бы услышать личные отзывы каждого, а не рекламу типа ты туда не ходи, ты сюда ходи .
занаю

#4 niask

niask

Медвед

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 473 сообщений

Опубликовано 25 Январь 2007 - 01:27

А я никогда ничего в Автокомпе заказывать не буду. Ибо обжёгся один раз. Директор там чудак на букву "М".
games @ kaluga.org admin

#5 EvilRade

EvilRade

Ветеран

• Цифровой Мир
  • 400 сообщений

Опубликовано 25 Январь 2007 - 01:42

Однозна4но самая крутая контора это Цифровой Мир (ул. Георгиевская 39)

Все беру только там.

#6 Guest_otter_*

Guest_otter_*
  • *Гости

Опубликовано 25 Январь 2007 - 05:57

А я никогда ничего в Автокомпе заказывать не буду. Ибо обжёгся один раз. Директор там чудак на букву "М".

В общем-то не плохая фирмочка(по калужским меркам конечно). Просто надо знать к кому подходить. Я стараюсь подходить всё время к одной и той же девушке, Настя вроде зовут, она меня уже знает, всегда находим с ней общий язык. Нравится CD-COMP, за Детским Миром - Сетевой Компьютер на

Сообщение изменено: otter, 30 Август 2007 - 01:57 .

#7 mnz

mnz

Элита

• Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 1 430 сообщений

Опубликовано 25 Январь 2007 - 06:48

VVS - по выбору тот-же CD-COMP, но усатый доктор, он же "БАБАЙ" - убивает. Этого товарища не переспоришь и не договоришься, будет стоять на своём до конца.

Ага, точно. :lol: Теряет из-за этого своего свойства много клиентуры.

Кто сталкивался с гарантийкой в CD-COMP и VVS, какие впечатления?

#8 AHTOXA

AHTOXA

Участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 218 сообщений

Опубликовано 25 Январь 2007 - 09:19

Однозна4но самая крутая контора это Цифровой Мир (ул. Георгиевская 39)

Все беру только там.

Эта случаем не та, которая рядом с клубом "Дозор" находится. Знаю данную контору, ребята там из закрывшейся "Планеты Шелезяки" работают. А как тихо и без шума закрылась "Шелезяка" и кинула своих покупателей и клиентов наверно слышали все. Ни ногой туда не пойду.

Беру в основном в VVS - знаю "БАБАЯ", поэтому покупаю без проблем и никто меня не переспорит.

В "Автоком" не хожу, если покупаю то какую-нибудь мелочь (кулерки там всякие, клавиатуры и мыши и пр.)

"Апгрейд" вроде исправился. Брать можно, но нужно проверять весь покупаемый товар при получении!

Остальные компании на выбор. Как повезет, покупка железа как лотерея, можешь купить мегадорогой "Асус" и он сдохнет через день, а купишь "Нонейм" и будет работать годами.

#9 A_Max

A_Max

вуглускр домашний

• Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 1 365 сообщений

Опубликовано 25 Январь 2007 - 09:42

А хз. С АСом работаю уже лет 8 точно , потому взаимоотношения другие. Тоже самое с олероном и эверестом (поменьше, т.к. далеко :lol: но по некоторым вещам только к ним). Автокомп/эксперкомпьютер нормальные цены проблем пока не возникало. Действительно в прошлом году заметил, что апгрейд начал исправляться. Про небольшие магазны типа VVS, CD-Comp, Альт-А и т.д. ничего плохого сказать не могу, т.к. покупаю в них мало (в виду потребности приобретения того что есть в наличии). В общем у меня получается, что лучше иметь хорошие отношения и тогда всё будет хокейно. Понятноедело, что человек пришедший в первый раз может получить ответ совсем не тот, который получил-бы я в любом из перечисленных магазинов.
патамушта

#10 Guest_NerevarTheLord_*

Guest_NerevarTheLord_*
  • *Гости

Опубликовано 25 Январь 2007 - 11:15

Обычно беру или в автокомпе - хорошие впечатления, по гарантии кое-что меняли при следующем же завозе...

Но теперь иногда в апгрейде бывает и дешевле :lol: оперативка например.
Samsung original <ddr, pc3200, 512> в апгрейде взял месяц назад за 1600, в автокомпе просили 1849 за нее... Вообще в автокомпе брал много всего разного...

А насчет закрывшейся Шелезяки - точно в том же место теперь ооо "Флоп"... Мужики помойму те же =) и занимаются тем же... Покупают по нормальным ценам железки, продают дорого - сравнимо с новыми...

#11 Guest_Nasta_*

Guest_Nasta_*
  • *Гости

Опубликовано 25 Январь 2007 - 11:32

Имхо:
Понадобилось железо - поройтесь в обзорах, поспрашивайте на форумах, выберите что-то конкретное, а дальше ищите, кто быстрее или дешевле вам именно этот девайс привезет. А соглашаться на замены а-ля "она почти такая же" или приходить в какую-либо комп.контору со словами "девушка, я в этом совершенно ничего не смыслю, вы уж подберите мне что-нибудь" - риск довольно большой. Возможно, вам повезет, тогда получите подробный рассказ с углублениями в историю, показом слайдов и таблиц сравнительных характеристик моделей, но, скорее всего, вам предложат на выбор несколько наиболее похожих на взгляд продавца вариантов из наличия. Или просто дадут прайсик и отправят восвояси разбираться самостоятельно, хоть мы за это и дерём уши :lol:
Человеческий фактор, он был и будет...

#12 Playing_the_angel

Playing_the_angel

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 96 сообщений

Опубликовано 25 Январь 2007 - 11:49

Ну не знаю, этот человек наоборот произвёл на меня самое благоприятное впечатление, хотя бы тем, что пару раз позволял менять купленные у них недавно вещи на аналогичные по стоимости без всяких доплат (просто знакомые покупали сборные компы по советам "спецов", потом хотели что-то разогнать, а у них оказывается мать Giga-Byte, вот и шли менять, т.е. материнки были полностью работоспособные и фирма имела полное право послать нас на ...). Да и гарантия среди калужский фирм у них одна из лучших, если физ. повреждений нет, обменяют 100%.
Единственное, что действительно плохо, так это то, что заказанную вещь могут вести неодну неделю, хотя на складах она вроде есть. Ну и конечно, как и везде есть среди сотрудников отдельные личности, после общения с которыми некоторое время не хочется больше с этой фирмой контактировать, но такие к сожалению есть везде-про усатого из VVS уже говорили.
Ladies and gentlemen!... The man with the wings... mister Martin L. Gore!!!

#13 Andersen

Andersen

ProScooter Kaluga Club

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 344 сообщений

Опубликовано 26 Январь 2007 - 12:10

Насчет Авто Компа согласен полностью, что он гавно, т.к у меня пять знакомых брали там хард и все через неделю возвращали обратно. Летело все: и видюхи и сидюки и материнки. Лично я весь хард всегда заказываю в Россервис. Там когда берешь хард на заказ, то тебе все в лучшем виде и самое главное - быстро доставят. Если че полетело, то смотрят на месте, тестируют и если поломка не по твоей вине меняют сразу. И цены одни из самых приемлимых. Не знаю как кому, но мне эта фирмка нравится :lol:
Размещенное изображение

#14 batman

batman

Ветеран

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 515 сообщений

Опубликовано 26 Январь 2007 - 12:47

VVS - по выбору тот-же CD-COMP, но усатый доктор, он же "БАБАЙ" - убивает. Этого товарища не переспоришь и не договоришься, будет стоять на своём до конца.

Бабай никогда не говорит о том, в чем он не шарит. Если к нему как то пришел чел и попросил консультацию по проекторам - он честно отослал искать инфу в обзорах и форумах. Но во всем что касается компов он реально шарит лучше большинства из нас. Просто так он отсоветовать от чего то и советовать что то другое не будет. Сам много раз убеждался в его правоте.
Уж сколько раз приносили бумажки из апгрейда или автокомпа и просили посчитать такую же конфигурацию........ Мде, за такие системники морду надо бить. В итоге человек обычно заказывал более мощный комп за те же деньги.

#15 Guest_otter_*

Guest_otter_*
  • *Гости

Опубликовано 26 Январь 2007 - 03:20

.

Сообщение изменено: otter, 30 Август 2007 - 01:53 .

#16 batman

batman

Ветеран

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 515 сообщений

Опубликовано 26 Январь 2007 - 09:29

6800 никогда не покупал.
Покажи мне продавца, которому пофиг продаст он товар или не продаст. Еслтественно любой продавец толкает товар. Но если в Калуге или еще где, где много товара в наличии толкают и хвалят именно то, что есть в наличии, то бабаю пофиг что с Москвы в ближайшую поездку везти. Его задача толкнуть хорошую вещь, с которой потом не будут сношать мозг из-за поломки и гарантии.
На счет Самсунгов - как раз в недалеком прошлом была та еще гадость. Щас не знаю, не покупаю и не буду, т.к. все остальные винты в случае поломки просто поменяют на новый в ультре. А самсунги повезут в сервис центр и кататься он так может пару месяцев. Еще ходят слухи, что их в сервис центре чинят :lol: . У самого стоят баракуды и один хитачи - все ок.

#17 Guest_otter_*

Guest_otter_*
  • *Гости

Опубликовано 26 Январь 2007 - 01:41

6800 никогда не покупал.
Покажи мне продавца, которому пофиг продаст он товар или не продаст. Еслтественно любой продавец толкает товар. Но если в Калуге или еще где, где много товара в наличии толкают и хвалят именно то, что есть в наличии, то бабаю пофиг что с Москвы в ближайшую поездку везти. Его задача толкнуть хорошую вещь, с которой потом не будут сношать мозг из-за поломки и гарантии.
На счет Самсунгов - как раз в недалеком прошлом была та еще гадость. Щас не знаю, не покупаю и не буду, т.к. все остальные винты в случае поломки просто поменяют на новый в ультре. А самсунги повезут в сервис центр и кататься он так может пару месяцев. Еще ходят слухи, что их в сервис центре чинят :lol: . У самого стоят баракуды и один хитачи - все ок.

З.Ы. SAMSUNG - уже года полтора нормальные винты делает, их брал и буду брать, не собираюсь не за какие Баракуды переплачивать 500р. Сломаться может ВСЁ!!!
З.З.Ы. винт мне поменяли за неделю.

Сообщение изменено: otter, 30 Август 2007 - 01:56 .

#18 GrazyDog

GrazyDog

Я знаю про вас всё!

• ViP-gold
  • PipPipPipPip
  • 522 сообщений

Опубликовано 26 Январь 2007 - 06:12

Ох, не бейте меня ногами и не обзывайте меня обидными словами, но я большинство беру в АпГрейде, т.к. там большинство есть в наличии. Единственное нарекание на гарантийку, так это когда у меня мать конкретно полетела, они её 21 до Мск и обратно на экспертизу возили, хотя уже здесь вместе со мной вместе убедились в полной её неработоспособности и моей невиновности в этом деле. Ещё не понравился в гарантийке один молодой человек, который мне уизвинитео утверждал сначала, что у меня в материнке полетело "что-то с материнкой связанное", а потом утверждал, что в связке проц на 939 соке+материнка нет контроллера памяти, вообще нет. Так после этого всего теста-в-их-гарантийке в сопроводительном листе он написал, что мать якобы не видит видеокарту, хотя все признаки неисправности тракта памяти были налицо! И потом ещё эти 20 дней мук без любимого компа... :lol: Но всё равно я у них большинство покупаю, ибо есть большинство в наличии!

#19 mnz

mnz

Элита

• Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 1 430 сообщений

Опубликовано 26 Январь 2007 - 08:58

написал, что мать якобы не видит видеокарту, хотя все признаки неисправности тракта памяти были налицо!

Правильно тебе написали. "Тракт памяти" на твоей материнке состоит лишь из дорожек, соединяющих сокет со слотами. А, вообще, часто пишут просто "не устанавливается хр сп2". :lol:

#20 Браток

Браток

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 33 сообщений

Опубликовано 26 Январь 2007 - 09:00

! И потом ещё эти 20 дней мук без любимого компа... ;) Но всё равно я у них большинство покупаю, ибо есть большинство в наличии!

Да 20 дней без компа тяжко. Часто имел дело с апгрейдом, претензий нет. Сейчас собираюсь купить гиг памяти, пойду наверное в сетевой компьютер на площади победы, там хьюникс за 2400р, хотя боюсь, что на заказ. Сегодня в инете их прайс открыл. Хотя нет, не пойду, что память стремительно дешевеет. Ещё обожду :lol:
Не кажется ли вам, что в отношении мужчин фраза "оценили по достоинству" несколько двусмысленна.

Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей

Политика конфиденциальности

Регистрация доменов RU, SU, COM, NET и др. от R01.RU Яндекс цитирования