Перейти к содержимому

Toggle shoutbox Флудилко Open the Shoutbox in a popup

@  RassoL : (08 Декабрь 2018 - 17:23 )

Всем привет! Есть кто живой?

@  Caooron : (06 Декабрь 2018 - 04:56 )

ололо

@  Роваторин : (25 Сентябрь 2018 - 18:58 )

Опа, шкурку поменяли, клево - мы живей всех живых... только прикидываемся

@  Алинa : (16 Май 2018 - 01:13 )

Помянем! ...

@  Triton 6 : (12 Апрель 2018 - 12:14 )

живые остались?

@  Triton 6 : (12 Апрель 2018 - 12:14 )

с праздником Колыбель!!!

@  RAD : (08 Февраль 2018 - 13:54 )

Во общем про что поют не знаю. Просто в припеве есть слова про лимузин. Своими силами найти не получилось. А радио слушать целыми днями не охото. Подскажите.

@  RAD : (06 Февраль 2018 - 15:04 )

Народ напомните русскую песню. Весёлые два голоса (муж. и жен.)поют про ка кое то транспортное средство (возможно лимузин).

@  Start : (03 Декабрь 2017 - 21:51 )

Уже елку наряжаешь?))

@  Роваторин : (03 Декабрь 2017 - 02:31 )

пацаныыы - скоро новый год!

@  Роваторин : (28 Ноябрь 2017 - 02:12 )

сангейт жив - но он не наш

блахсукапропал

увсем пирвет

@  BlaX : (25 Ноябрь 2017 - 14:51 )

Сангейт еще жив ?

@  BlaX : (25 Ноябрь 2017 - 14:50 )

эхх, ностальгия

@  Алинa : (22 Ноябрь 2017 - 01:03 )

ох, всё прям как в старые добрые времена)

@  Master : (21 Ноябрь 2017 - 21:55 )

Алин, я тоже очень рад тебя видеть. Ты хоть в личку напиши другие варианты связи ;)

@  neonatal : (20 Ноябрь 2017 - 03:53 )

Господи, сколько времения я сюда не заходил ) всем привет

@  pa4r9mba : (19 Ноябрь 2017 - 21:06 )

фсем чмоке в этом чятике

@  Алинa : (19 Ноябрь 2017 - 01:29 )

Оооо! Master! Безмерно рада твоему нику в этом чате)

@  Master : (17 Ноябрь 2017 - 23:53 )

Хм...

@  Алинa : (15 Ноябрь 2017 - 01:15 )

информативно

@  Ivanywka : (14 Ноябрь 2017 - 16:53 )

ЫЫЫ!

@  Роваторин : (27 Октябрь 2017 - 00:57 )

ддддаааааааааааааа

@  Роваторин : (27 Октябрь 2017 - 00:57 )

Коноко

ПОЗДРАВЛЯЮ!

@  Роваторин : (27 Октябрь 2017 - 00:56 )

д, все!

@  Алинa : (24 Октябрь 2017 - 00:30 )

здесь все!

@  Lex : (17 Октябрь 2017 - 11:52 )

Oo

@  -TimON- : (24 Сентябрь 2017 - 18:28 )

Кто тут?

@  pricklysh : (06 Август 2017 - 19:03 )

@Vanger Где мой проакк?)))

Фотография

Калужане выбирают местные продукты

• Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
2 ответов в этой теме

#1 BoT

BoT

Абориген

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 707 сообщений

Опубликовано 15 Октябрь 2012 - 03:15

Размещенное изображение

Министерство конкурентной политики и тарифов области организовало выставку - дегустацию хлеба, мясо-колбасных изделий и напитков, на которой предложили горожанам отведать новинки и проверенные временем продукты

Читать дальше

#2 Хожаев

Хожаев

Мозговзрыватель

• Пользователи
  • Pip
  • 39 сообщений

Опубликовано 13 Май 2018 - 01:50

Какие у нас продукты? Есть ничего нельзя, чтобы не сократить жизнь. 

Айран настоящий - на Кавказе. А в магазинах - опасный

Купил однажды в командировке в Ашане айран жажду утолить. Выпил бутылку (1,5л) за день, а ночью меня на скорой увезли. Воспаление желчного пузыря.

Я тогда не понял, что колики от магазинного айрана.

Подумал, что это от пельменей магазинных.  Чуть желчный пузырь не удалили.

А если б он лопнул – меня бы не спасли.

Ну не может же быть такое от айрана – напитка долголетия.

А после как то снова купил в Атаке айран, но выпил немного – стакан.

Через несколько часов острая боль в правом подреберье.

Нет, у кого печень и все остальное в идеале – пейте на здоровье.

Но у меня от спиртного так не схватывало, хотя выпиваю крайне редко.

Я раньше ходил в походы по Кавказу, и по себе, и по другим участникам группы, знаю, что после тяжелых перевалов и восхождений ничто так не восстанавливает здоровье, как айран. Профессор Мечников сделал открытие, что кавказцы живут долго именно благодаря айрану.  Я кишечник сначала ромашкой с медом лечил, а сейчас перешел на айран. У меня диабет 2 типа. Апендикс перестал беспокоить.

Пробовал заквашивать айран на молоке аптечные бактерии от Дисбактерио́за – не то. Да и их один раз заквасишь, а после из этой кисломолочки новую не получишь. А покупать каждый раз в аптеке… Ну вы знаете, какие у нас цены в аптеках. В Калуге купить себе айран настоящий не смог. Привез с Кавказа. Айраном делать легко. Налил в банку 1,5л. молока, добавил немного айрана и поставил в теплое место. Когда  начало расслаиваться, (как у простокваши, творог от сыворотки), отливаю себе в литровую кружку айран, а в 1,5л. банку добавляю  еще литр молока. Когда в банке 0,5л. Айрана, достаточно 8-12 ч. (при  температуре 22 градуса), чтобы перебродило.

Быстрее сквашивается, когда температура 36 градусов.

Если более 40-ка градусов, то бактерии айрана погибнут.

Если молоко содержит антибиотики или иные консерванты, то тоже получится или простокваша, или какая-то тягучая жидкость.

Нужно заквашивать только на натуральном домашнем молоке.

Единственная хлопота- вскипятить молоко и дать ему остыть до t=36 градусов.

Научился готовить айран на Кавказе. Местные подсказали, что перед обедом, минут за 15-20, надо в кружку с айраном мелко покрошить укроп с петрушкой и зубчик чеснока раздавить. Я с дурру за 4 литра выпил. Есть ничего больше не хочется. А айран тонизирует и хочется еще. Утром встал на весы- плюс 2 кг. Если ничего больше не есть, то 2-х литров айрана более, чем достаточно. Купил 2 литра молока и больше не тратишься. И готовить ничего не надо. Для  старого холостяка – идеальная пища. И расход 100руб. в день на еду. И содержание сахара в крови упало до нормы от айрана с зеленью. И головные боли прошли.

У нас столько стариков на аптеки работают – ужос. Попробую провести акцию по распространению культуры айрана в выходные на рынке на Герцена (между Суворова и Кирова).  Проконсультирую всех. Цена за порцию закваски будет символическая – 50 руб. Написал и думаю, что будет. Мафия, которая нас вредными продуктами изводит, как среагирует? Ментов пришлет или санэпидстанцию? Только почему они допускают продажу вредного айрана в гипермаркетах? Если  вам удастся купить закваску, когда свой айран получите - раздайте айран друзьям и знакомым. Если вам попадется плохое молоко, которое погубит айран – будет у кого взять закваску. 

#3 Хожаев

Хожаев

Мозговзрыватель

• Пользователи
  • Pip
  • 39 сообщений

Опубликовано 13 Май 2018 - 08:27

Сегодня прояснил ситуацию. Это на Кавказе все пьют айран и долго живут. В Калуге это чуждый продукт. Если кому надо, дам без оплаты. Только заранее пишите, когда приедете на Калугу 2. Я там рядом живу. Подъеду и отдам. Даром.
Если народ здесь как то соберется, могу сам подъехать к рынку на пару часов в воскресенье. Но тогда уже за деньги.
Мне от айрана стало гораздо лучше. Поэтому основная цель, чтобы люди, научившись делать айран, делились с закваской с соседями и друзьями.
А в народе,  у которого каждый сам за себя, то за такой народ и бороться не надо. Он все равно обречен. 

Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей

Политика конфиденциальности

Регистрация доменов RU, SU, COM, NET и др. от R01.RU Яндекс цитирования